Форум психологической помощи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вторая молодость

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Моей маме 58 лет. Она состоявшаяся женщина. Трое деток. Дочь 41г. Сын 39л. и я младшая Дочь 29л. 5 внучат,старшей внучке уже 23. Мама моя замужем, за отчемом. Отец погиб очень довно.Мама на пенсии,но работает(она продавец в магазине). С мужем она не живёт. Живёт со мной,п.к. дом у неё в деревне,а работа в городе. Так вот! У неё любовник 35 лет,здесь в городе(любитель выпить,не работает,ровесник моего мужа) Стала с ним по ночам гулять,а то и вообще не приходит домой ночевать. Выпивать стала! И всё хи-хи да ха-ха. По ночам гуляет,а я переживаю! Время не спокойное,да и был бы с ней достойный человек! Защита и опора! Я вообщето не против молодого любовника,лиш бы ей было хорошо. Она ничего хорошего со своим мужем не видела.Так вот сейчас хоть счасливая! Меня беспокоят её гулянки по ночам. Не смогу себе простить если с ней что то случится! А вчера уехала на речку с подругами. Приехала около 23-00,в невменяемом состоянии,сама сказала что она ни какая! Телефон разрывается,друзья,подруги звонят. Одна из подруг потеряла ключи от квартиры,и просит посмотреть маму их у неё в сумочке. Мама подрывается "Я пойду,ей моя помощь нужна!" А сама еле на ногах стоит. Я её не пускаю,реву,куда ты пойдёшь,не позорься! Пожалей нас Упала в прихожей,внучка 9 лет всё это видит! Я её не пускаю,она со мной борится. Ну с горем пополам я её уложила спать! Что делать незнаю! Разговоры не помогают! Прошу подскажите!

0

2

Вашу маму можно понять вырастить 3-их детей посвещала время только детям, на себя времени не хватала, тут пожалуй только разговоры ведь она женщина взрослая, попробуйте может не одна, а все и ваши братья и сёстры поговорить, или возможно как вариант предложите ей своё свободное время занять каким либо хобби, танцы или что то подобное какие есть увлечения у вашей мамы.

0

3

Я поддерживаю участника форума (Славная), но не во всем. Если с ней начать разговор на эту тему, и если не профессионально отнестись к данному диалогу, то может стать только хуже. Если вы начнете с ней говорить об этом, она может подумать что вы, начинаете её угнетать за её действия. Можно попробовать её от этого отвлечь, только не предлагать ей самостоятельно найти какое либо хобби (или вид деятельности), а отвлечь её самим. Её действия обоснованы только тем, что у неё есть друзья, есть собственная жизнь, она достаточно взрослый человек для принятия таких решений. Но если вы волнуетесь за неё как за родное, то вам стоит принять меры. Только делайте это без намёка на то, что она стала вести себя не так как ранее. (Немного о себе: Я учусь на психолога, на данный момент у меня практика, надеюсь что я вам помог).

0



Создать форум. Создать магазин