Форум психологической помощи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум психологической помощи » Брак. Семья. » Ребенок от первого брака


Ребенок от первого брака

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я второй раз замужем. Вместе почти 4 года. От первого брака у меня двое сыновей, недавно родили совместного ребенка. В нашей семье всё очень хорошо. Конечно, есть некоторые проблемы, но, как правило, мы с ними справляемся сообща.
Проблемой для меня лично являются взаимоотношения моего мужа с его дочерью от первого брака. Девочке сейчас 8 лет. Всякое упоминание о ней бросает меня в дрожь. Я стараюсь этого не показывать, но внутренне вся киплю. Я прекрасно понимаю, что забота и опека о первой дочери являются только положительными чертами моего мужа. Он уделяет ей внимание, помогает деньгами. Её мать зарабатывает в десятки раз меньше, чем я (у меня свой бизнес), да и основную часть доходов муж тратит на нас - меня, семью, нашего ребенка. Но когда я слышу от него, что он подарил дочери велосипед или, вот буквально на днях, принтер к компьютеру, меня всю передергивает. При этом я реально понимаю, что в тоже время он потратил на нашего сына намного больше денег, заехав в магазин игрушек. Меня бесит, кода я звоню ему, а он говорит, что везет дочь в школу или на дачу. Хотя у меня самой машина под боком и я могу поехать куда захочу, и буквально час назад он был со мной и уделял мне всё свое внимание,я чувствую себя в чем-то обделенной и обиженной.
Я понимаю, что мои эмоции неправильны, но ничего поделать с собой не могу. Как бороться с этим? Да и надо ли? Но он видит мои психи, и они его задевают. Каково ваше мнение об этой ситуации? И можете ли вы дать мне какой-либо совет.

0

2

Привет. Расслабсь. Найди ему оправдание. Ревновать к маленькй девочке глупо. Она не виновата, что так полцчилось. Будешь упорствовать, его потеряешь. Не дети держат мужчин, а женщины. Дй бог, чтобы проявление любви к дочери было именно тем. Совместный ребенок, наверное, мальчик. Есть мужики, кторые любят девочек, а не мальчиков. Не ставь ее н одну линейку с собой. Ты же умная, взрослая женщина. мать троих детей. Будь сильной. Пусть катается. Будеш потокать им, сама увидешь, это вызывет подозрение. Не ревнуй.

0


Вы здесь » Форум психологической помощи » Брак. Семья. » Ребенок от первого брака


Создать форум. Создать магазин