Форум психологической помощи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А надо ли?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как понять что больше нет смысла сохранять семью?

0

2

Ingulay79 написал(а):

Как понять что больше нет смысла сохранять семью?

Привет! :)
Почему Вы так думаете? Что для Вас в общем СЕМЬЯ?

0

3

Ingulay79
Этого не нужно никогда понимать. Сохранять семью нужно всегда. "Воевать" за неё, вгрызаться, биться. Просто многие не знают способа и не имеют терпения.  Единственная причина развода, это физическая сексуальная измена супруга. Но даже и в таком случае нужно прежде чем расстаться, всё тщательно взвесить. Может быть можно простить, если человек искренне раскаивается и готов не повторять ошибок.
   А когда просто не сошлись характерами, это не повод. На каждый характер есть подход.

0

4

Ingulay79 написал(а):

Как понять что больше нет смысла сохранять семью?

Что у Вас произошло?

0

5

Ingulay79 написал(а):

Как понять что больше нет смысла сохранять семью?

Если у семьи есть будущее, за нее нужно бороться!

0

6

Лучше сохранять. Знаете, как потом тяжело, что можно было бороться, а не хотелось.

0

7

Смысл сохранить семью всегда есть! Вопрос в том, из-за чего возникают мысли о невозможности ее сохранения.

0

8

Распад семьи- не конец света. Если уже не выносимо находится рядом- это нормально. Люди расходятся и сходятся. Вы всегда сможете создать другую семью, но если у Вас есть дети, то подумайте,- что лучше для них. ЗАхотят ли они видеть Вас или вашего супруга(супругу) лишь по праздникам и выходным?

0

9

Сохранять семью нет смысла тогда,когда она уже давно перестала быть семьёй.Как в моём случае.. у каждого свои интересы,свой кошелёк,свои ночные похождения, даже ребёнок не видит целостности семьи,мы разъехались,а для дочери ничего не изменилось,как была разроздненность  так она и осталась, муж заходит в гости, дочь его видит ровно столько сколько и раньше, когда он в силу каких то обстоятельств отсутвовал дома, семейных совместных обедов и походов в парк и на прогулки у нас никогда не было... так что,скажите, тут сохранять? когда для всех менятеся лишь место жительствак, а образ жизни остаётся прежним!!!

+1

10

Франсуа написал(а):

Распад семьи- не конец света. Если уже не выносимо находится рядом- это нормально. Люди расходятся и сходятся. Вы всегда сможете создать другую семью, но если у Вас есть дети, то подумайте,- что лучше для них. ЗАхотят ли они видеть Вас или вашего супруга(супругу) лишь по праздникам и выходным?

Надо понять причину, сохранять семью ради детей, тоже не вариант.

0

11

сложно...я жениху, а теперь мужу, сразу сказала:
1. изменишь мне - изменю я (он этого боиться, в смысле потерять меня)
2.ударишь меня - уйду (он знает, что я могу и сама ударить...но лучше уйду, а то прибью случайно)...
а Вашем случае...может у Вас такая семья...а если хотите изменить - меняйте...все равно останетесь семьей...просто не на бумажке, а в жизни...просто что-то измениться...

0

12

А стоит ли сохранять "любую семью", если отношения в ней выматывают.Зачем себя доводить до нервных срывов?  Любые отношения должны "расти", чтобы партнер был всегда интересен. Если один "топчется на месте", считая, что он самый главный подарок в жизни его половины, ни к чему не стремится, то у другого периодически будет возникать естественное желание найти интересное на стороне. А потом еще будет обвинять всю жизнь: "Вот, мол,изменила!" . А разводиться из-за разовой измены это как раз глупо. Измена это показатель отношений, следствие, а не причина.

0

13

Ingulay79 написал(а):

Как понять что больше нет смысла сохранять семью?

Я думаю что когда к друг другу не осталось ни уважения а тем более любви.Даже при наличии детей.

0

14

Здравствуйте, Inqulay.  Вам, видимо, сложно описать и поделиться своей проблемой на форуме, что вполне понятно.
Скажите, пожалуйста, а Вы пробовали обратиться к специалисту в области семейной психотерапии? Беседа с ним могла бы помочь вам разъяснить многие вещи, о которых вы с мужем не можете договориться, это помогло бы вам обоим лучше понять друг друга. И тогда, вам бы, как минимум, стало ясно, хотите ли вы оба дальше сохранять семью и что для этого сделать. Вам обязательно поможет квалифицированный специалист. У моей сестры была тяжёлая ситуация в семье, они с мужем были на грани развода, но, как ни странно, они смогли сохранить семью и укрепить её после этого кризиса.

0

15

Привет, извини, прет. Семья - это два человека. Он и она. Ты задаешь такой вопрос, что возникает чуство, что есть кто-то другой. У кого: у тебя или у него? Похоже, что у тебя. Не парься. Промолчи. Не покажи вида, если у тебя что-то было, но сомневаешься. Хотя, по мне. так страсть к одному мужчине просто невозможно перебить. Если любишь, то спать ни  с кем больше не сможешь. Извини, по себе говорю. Однозначно. К черту приличия, культурные слова, типа, не мгли бы вы.... Определись, что это было. Увлечение или шанс в жизни. Кто ты своему мужу или мужчине, живущему рядом с тобой? Может ты просто устала и загоняешься совсем по-другому поводу?

0



Создать форум. Создать магазин