Форум психологической помощи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум психологической помощи » Брак. Семья. » Помогите нервов больше нет!


Помогите нервов больше нет!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я в 15 лет осталась без родителей.Одна в Москве.В 20 выскочила замуж,родила доченьку.3 года брака и поняла что не люблю мужа.Да и не клеилась у нас жизнь-ссоры,драки,скандалы.Вместе решили что будет лучше развестись.Ребенка оставила с мужем,так как семья обеспеченная,бабушки дедушки...Садик,своя комната и все у дочки есть.Сама живу рядом,прихожу почти каждый день,гуляю играю с доченькой.Но бывший муж,делает наши встречи невыносимыми.Спокойно разговаривая со мной по телефону,при встрече он поносит меня,просит ребенка послать маму в ж....Говорит ей какая я плохая и что меня не надо любить.Говорит что ненавидит меня и что не считает человеком.Я не понимаю за что,ведь он сам хотел развода.У меня есть теперь любимый,и мои отношения с ним портятся,я постоянно на нервах.Бывший муж угрожает мне,что я не увижу ребенка,выдирает у меня из рук ее.Говорит что у меня больше нет ребенка.Но ведь я выбрала для нее лучшее,чем могу дать сама.Он постоянно говорит что раз я ушла я отказалась автоматически от нее.Издевается как хочет.Я не могу нормально строить новые отношения-все время чего то боюсь.Параноик да и только.Каждый день нервы,каждый день бывший муж гнобит и унижает меня,шантажируя ребенком,угрожает подать в суд и лишить меня родительских прав.Я не знаю что делать.Хочу нормального общения.ведь мы оба родители.Но бывший муж словно не слышит меня.
Сегодня ситуация вообще выбила из колеи..Играя с дочкой я нечаянно уронила ее,она тяжелая ей 3 годика...Она сильно ударилась затылком.Я сразу вызвала скорую,но бывший просто выгнал меня вон.И по телефону сказал-что врачу скорой помощи сказал что я ее ударила.они так и записали.И сказал что пойдет в суд.А когда он меня выгонял,дочка просила папочка пожалуйста я хочу к мамочке..Но он плевал.Разве это человечно???что же мне делать,я хочу спокойно видеть своего ребенка.но бывший муж,зная что за меня никто не заступится,продолжает меня терроризировать.Нервы натянуты как струна.Помогите...

0

2

Выбор конечно был обсолютно не верным отдать ребёнка отцу, понятное дело его накручивают родственники, он сам себя, а потом это всё говорят ребёнку, станет она постарше, и когда родная мама как воскрестная приходит, может и не понять, тем более девочка, девочкам мама нужна больше, если ребёнок важен и есть возможность возвращайте её себе и будьте матерью, а если сейчас так относится, то потом можеть быть ещё хуже, вы же общаетесь с мужем есть ли возможность ребёнка к себе?

у отца девочка давно живёт после развода?

0

3

Дочка очень любит папу,а у меня нет родителей,и помогать мне некому с ребенком,я учусь и работаю,поэтому и оставила у отца в семье,там и деньги,и все условия,и садик под окном,и бабушка нянчит...
все свои выходные провожу с дочкой,а бывший муж шантажирует постоянно,угрожает лишить родительских прав...

0

4

это звучит как опровдание собственному повидению, алименты ещё ни кто не отмеял, а муж мало вероятно что будет вести себя по другому.
У мужа есть жена или любимая женщина?

0

5

я не знаю есть ли кто то у бышего мужа,и его личная жизнь меня не интересует
и я прошу тут поддержки и помощи а не упрека.Я не стесняюсь того,что оставила дочку в большой любящей семье,и осуждать меня не стоит-уверена все тут не идеальны

0

6

Даша написал(а):

я не знаю есть ли кто то у бышего мужа,и его личная жизнь меня не интересует
и я прошу тут поддержки и помощи а не упрека.Я не стесняюсь того,что оставила дочку в большой любящей семье,и осуждать меня не стоит-уверена все тут не идеальны

Скажите, а Ваш бывший муж продолжает Вас любить на самом деле? Мне почему-то кажется, что он на самом деле очень хочет, чтобы вы снова жили вместе. Вы просто должны хотя-бы ради дочки помириться с ним и снова начать жить вместе с ним. Может, я и не права, но по-моему Вам надо несколько присмирить свою гордыню и своенравность. Просто Вы слишком рано лишились родителей, они, видимо, не успели Вас научить жить не только для себя и относиться к браку, а тем более к детям, как к святому! А то, по-крайней мере, со стороны так и выглядит: сходила раз замуж, не понравилось, сбегали развелись.. Так рано! Дочка-то еще малышка, она любит и Вас, и папу! Ну что ж Вы делаете ей больно? У нас с мужем тоже сколько раз уже было серьезных ссор, но родители не раз осаждали мои порывы,  и мы с мужем мирились, хоть и он был и остается часто не прав,  я им теперь так благодарна, а то бы сто раз уже разошлись.
Еще раз скажу, по-моему, в данной ситуации надо снова сходиться, иначе есть риск, что к дочке Вас просто не подпустят. Это мое личное мнение, я не психолог, просто хотела помочь. Вам надо взрослеть и понять, что жизнь это не только одни удовольствия, надо где-то и отдавать, а тем более, за собственные ошибки надо самой же отвечать.

0

7

Даша, Вы еще не рассказали причины Ваших семейных скандалов, это очень важно. От чего возникали скандалы, а тем более, драки? На  какой почве?

0


Вы здесь » Форум психологической помощи » Брак. Семья. » Помогите нервов больше нет!


Создать форум. Создать магазин