Форум психологической помощи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум психологической помощи » Брак. Семья. » Я НЕНАВИЖУ своего отца.


Я НЕНАВИЖУ своего отца.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте всем! Зарегистрировалась здесь, так как не могу больше в себе переваривать ситуации, которые происходят в моей семье. Хочется поделиться, так как не вижу выхода...
Мне 18 лет. У меня прерасная семья - мама, любимая младшая сестра, родственники. А вот отца я не перевариваю напрочь. За 18 лет дело дошло до того, что я не могу его видеть, не хочу с ним разговаривать, не могу о нем слышать.
Когда я родилась, он бросил нас с мамой, жили у бабушке загородом, он не принимал участие в моей жизни. Даже на день рождения прислал открытку. Потом они снова сошлись. Я не называла его папой, а если называла, то выдавливала из себя эти слова. Мы жили в однокомнатной квартире, он пил-пил-пил, да, он алкаголик. Агрессивный, как помню, с самого детства жили в постоянном напряжении - скандалы крики, угрозы. Маму бил. Мне было 6 - мама была беременны сестрой, ночью во время очередного скандала ударил ее по животу. Сколько раз мы уезжали ночью из дома к бабушке. Как я только училась в этой обстановке... Конечно, мама много раз вызывала милицию, подавала в суд, его чуть не посадили, в последний момент она его пожалела..
Чем я становилась старше, тем большей негатив  чувствовала от него по отношению к себе. За что? думала я. Что я , дочь маленькая ему сделала? С лет 12 стал обзываться на меня, мог наехать с кулаками(но не бил-то мама вступалась, то мозги вовремя на место вставали.) Да, и в денежном плане от него помощи никакой не было. Помогал его директор-отец(мой дедушка). Мама всегда себя обеспечивала сама.
Как раз этот дедушка, подарил ему двухкомнатную квартиру, купив себе новую. Отец как раз не пил какое-то время, мы переехали туда(это было 2 года назад). Я сменила с сестрой школу. Полгода он не пил, отец подарил ему маршрутку, газель, он работал, расплачивался со своими долгами, накопившимися за время его долгой пьянки.  Так что особо не шиковали. У меня одиннадцатый класс был, как никогда на тот момент казалось, нужна его  помощь-репетиторы, институт, курсы.
А, да, я пыталась с ним наладить хоть какой-то контакт в нормальном общении, морально он никогда меня раньше не поддерживал, никогда не спрашивал как дела, что мне нужно..Но и сейчас ничего не изменилось. Он, сорокалетний мужик, не делал никаких попыток. Наше общение ограничевалось несколькими словами. "Привет, пока, будешь кушать?"
Наступил сентябрь, школа-он запил. Опять пьяный бред, опять страх, напряжение.конечно не работал, опять долги, причем большие. Отец его расплатился.  Ночью засыпать боялась. Тресло. Мама не уезжала из-за квартиры. В итоге в декабре бабушка разболелась на нервной почве, упала в обморок, врачи откачали. Я упала в обморок дома, а он просто перешагнул, что-то позлорадствовал себе под нос-и все.

Не хотелось идти домой, опять он, опять пьяный, лежит, вонизм в его комнате перегаром, опять слушать оскорбления или бредятину.
Надоело просить деньги у бабушке, мама не могла там нормально работать(она шьет). Я отказывалась от школьных мероприятий, не пошла на выпускной.
Пожив 2 недели в январе у бабушке, немного успокоилась, поняла, что не хочу возвращаться в этот  ужас.
Посоветовалась с бабушкой, ( я всегда с ней делюсь), она одобрила. Приехала домой сказала маме, ЧТО БОЛЬШЕ ТАК НЕ МОГУ, уезжаю в нашу однокомнатную квартиру, в школу даже из такого далека буду ездить.
Тогда началась моя боле-менее спокойная жизнь. Он не беспокоил, выстонавливала нервы. Мама с сестрой переехали ко мне в августе.
Все наладилось, сделали ремонт, мама начала много шить, я поступила в институт, сестра перевелась в прежнюю школу. Он все пил-пил, уже почти 2 года не работает, распродал все машины. . . Я не разу ему не звонила, избегола вообще с ним говорить, он иногда приходил..
Как мне надоело перед ним притворяться! Я точно знаю, что не хочу чтобы этот человек появлялся в моей жизни!Как меня бесило, что мама ему что-то про меня рассказывает и нас сводит..
И вот пожалуйста - 14 февраля он приходит трезвым и остается у нас. Мама не против, как всегда вообщим.
Суть проблемы вот - я, бабушка, мамина сестра никак не поймем - как так можно!Он столько нам сделал! Он испортил нам здоровье, всю нервную систему, ему до нас с сестрой нет никакого дела! Он врет на каждом шагу!Он не работает! Он все воспринимает ни как все! Сам не может оценить ситуацию, он эмоционально тупой.( и не только эмоционально)!
А мама все дает ему шансы! Он жил у нас 2 недели, а я в то время свалила в его квартиру!Только чтоб его не видеть!Как он меня бесит! И со мной жил мой молодой человек. Так он видите ли начал-как так в моей квартире кто-то живет! Псих! Вчера поехал туда, говорил маме всю неделю-будет ремонт делать - НАПИЛСЯ! Я ей говорю, он ведь знал, что так будет, он врет бесконечно! Она мне - это его дело, что он ТАМ пьет.
Так ведь он приедет-она его опять примет! Говорю ей:"надо по поступкам судить" Она: "а он ничего не сделал"
Это тупик. Гордость хоть какая-то есть!Вообще мера с какими людьми общаться! Ну не с этим скатиной же! А то - он посуду всю моет, готовит- вот радость-то!смешно!
Мама у нас, только отошла сама, перестала сидеть в форуме для созависимых, начала становиться бизнес-леди. а тут... Меняется сразу!
Извините, что долго, зато подробно! задавайте вопросы, если что интересует.Спасибо.

0

2

Юлия, это Ваша семья и другой у Вас нет.  То, как ведет себя Ваша мама с Вашим отцом - это ее выбор. Позвольте ей поступать так, как она сама выбрала поступать и не мешайте, пусть она поступает так, как счтает нужным, она - взрослый человек и в состоянии сама отвечать за свои поступки. Хочет она давать шансы отцу - рабо бога, пусть дает. НО никто не заставляет Вас в этом вопросе или в каком-то другом следовать выбору Вашей мамы.  Вы вправе поступать так, как Вы считаете нужным.

0

3

знаешь,я читала и чуть не плакала. мой ОТЕЦ тоже меня реально достал. придерается к маме,а я это терпеть не могу и промолчать тоже. какие только слова не летели в мой адрес вчера. пойти никуда я не могу, я студентка сижу на шее.  но жить с ним для меня мученье. он так же наверное ненавидет меня, как и я его.  второй день меня нет дома,мама беспокоится,ее мне очень жалко. чем быть ребенком такого монстра, я бы лучше была сиротой.

0

4

Юлия здраствуйте!
Присоединяюсь к выше сказанному...Я еще и расплакалась прочитав ваше письмо, отлично вас понимаю.
Вы описали идентичную ситуацию в которой жила я, так что все ваши чувства отлично понимаю. Здесь многого не напишешь, можно по скайпу или по аське поговорить.
Но! Хочу сказать одно, я с 18 лет не живу с родителями, сбежала как смогла, потом жизнь подбросила ситуацию, через которую я научилась любить даже такого отца.
Правда любого отца есть за что любить, любого человека, даже самого опустившегося, если только его понимать... Очень хочу поделиться с вами своим опытом, к сожалению на работе времени мало...
Держитесь... ( и еще одно, чем раньше обратитесь за помощью к психологу, тем лучше)... Последствий в будущем будет меньше...
С Уважением и искренним пониманием Мария.

0

5

привет. всем. Юлиана если честно я тебя очень хорошо понимаю. Мой папа изверг. Я живу с мамой и старшим братом. Мне сейчас 15, а брату 18. Всё начелось когда ещё брат был маленький. Отец всегдбил маму. Мама закрывала брата в комноте что бы он ничего не видел. Потом отец начал чаще заявляца пъяным мама с братом начали прятаца у соседки. Через три года родилась я, но драки не прекратились. Папа очень сильно меня любил и когда меня мама ругала он орал на неё, а потом папивался и дрался. Потом нас с братом начал отводить к деду с бабушкой по папиной линии, но там дед тоже часто бил бабушку так что где бы мы с братом не были везде были драки. Потом умерла бабушка и я до сих пор винё деда  в её смерти. После её смерти всё как то утихло, но не надолго мне сполнилось 11, брату 14 папа сильно напился и избил маму мама его выгнала, но я настояла на том что бы он вернулся. Они так же ругались, но он начал реже её збевать. Брат хотел пару раз отдубасить отца, но мама надеялась, что всё будет хорошо. Вот в 2008 в декбре брат поехал учица в город, а папа пришол пъяный  и сломал маме нос я стояла и смотрела я не могла ничего зделать у меня была истерека, а папа подошёл и спокойно сказал " иди в комноту дочя" потом через три дня мы ехали домой за рулём была мама рядом сидел папа с зади я и папаин отец, брат опять же был на учебе мы ехали спокойно и вдруг деде ударил маму по носу  мы чуть не разбились и опять же всё это у меня на глазах мама чуть не умерла. Врачи сказали если бы мы позднее приехали в больнцу мама бы умерла она пролежала в больнице месяц летом 2009 года он растались он ушол к любовнице. Но после всего, что я видела я считаю себя виновной, что мама чуть не умерла. Теперь в моёй жизне существует только брат и мама

0

6

Юленька! у меня в жизни была такая ситуация. мой отец умер когда мне было три года. а моей сестренке 5 месяцев.. умер он от остановки сердца...было тяжелое похмелье, организм не выдержал...он тоже много пил и бил маму. все детство мы прожили в бедности, нам нечего было есть, не во что одеваться. но мама до сих пор говорит что слава Богу что его нет иначе жизнь была бы во много раз хуже...я тогда поклялась что сама пить никогда не буду и муж мой тоже не будет. спустя много лет я вышла замуж и мой муж хоть и хороший человек и любит меня и дочь но когда пьет он это капец...я терпела какое-то время а потом собрала вещи и ушла. не хочу чтобы моя дочь смотрела на это. это ужасно что твоя мама не думает о вас, о вашем психическом состоянии. желаю тебе чтобы из всего этого ты сделала правильные выводы и стала хорошим человеком!

0

7

У меня тоже отец умер от алкоголизма, но мне было уже не 3 года, а 20. Сам я решил не пить, что бы вот так не досаждать. Но все равно отца ценю, родителей не выбирают

0


Вы здесь » Форум психологической помощи » Брак. Семья. » Я НЕНАВИЖУ своего отца.


Создать форум. Создать магазин