Форум психологической помощи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум психологической помощи » Брак. Семья. » Мои родители-мои слезы


Мои родители-мои слезы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. У меня никак не складываются отношения с родителями. Они развелись 10 лет назад, меня оставили на попечение бабушке. Им стало не до меня, появились новые семьи. Мы очень часто ругались. У меня появилось очень много компл6ексов, от которых я не могу избавиться до сих пор. Я замкнулась в себе, у меня нет друзей. Сейчас отношения с мамой понемногу налаживаются, он общения с ней все равно не хватает. А вот с отцом все хуже и хуже, он мне только звонит изредка и я чувствую его полное безразличие ко всему, что со мной происходит. все наши разговоры заканчиваются моими слезами. Я не знаю как мне перестать искать внимания радителей?

0

2

Розочка

Здравствуйте! Вероятно, Ваши родители не только с Вами ругались, но и между собой? Не правда ли, это так? Иначе откуда взяться Вашим комплексам? Бывают такие случаи, когда из-за скандалов родителей человек сильно замыкается, да настолько, что потом вроде и не о чем с ними поговорить. Я полагаю, что Вы, когда родители ругались, принимали чью-то одну сторону? Не правда ли, это так? Это могло вызвать неприязнь со стороны отца. А по поводу того, что Вы чувствуете безразличие с его стороны - осмелюсь предположить, что если бы он знал, как Вам помочь, он, несомненно, помог бы Вам.

В любом случае, Розочка, попробуйте просто бескорыстно что-то сделать для тех людей, для которых Вы можете что-то сделать. Попробуйте, Вам несомненно станет легче. В том числе и для родителей. Если есть такая возможность - просто ненавязчиво что-то сделать для них. Или для других людей, не имеет значения. Если что - может, возникнут какие-то сугубо личные вопросы по поводу Вашей проблемы - не стесняйтесь, пишите по адресу, который указан в моем профиле. Пусть Вы и все Ваши близкие будете счастливы!

PS По поводу комплексов - простите, ничего не могу сказать в общем виде, нужна конкретная ситуация.

0


Вы здесь » Форум психологической помощи » Брак. Семья. » Мои родители-мои слезы


Создать форум. Создать магазин