Форум психологической помощи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум психологической помощи » Любовь и секс, взаимоотношения и дружба » Предательство (?) лучшего друга


Предательство (?) лучшего друга

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Меня зовут Николай, мне 17 лет. Я решил обратиться к Вам, потому что я боюсь сделать неверный шаг сейчас и потом сожалеть о последствиях. Ситуация следующая. Я очень ценю дружбу и не называю другом каждого встречного. Я всегда очень предан в дружбе. У меня есть лучший друг. Я считаю, что он предал меня в какой-то мере в следующей ситуации: я уже 6 лет занимаюсь с частным преподавателем по английскому языку и достиг в нем хороших успехов, имея возможность свободно изъясняться. Сейчас мы заканчиваем 11 класс. Мой друг очень хочет изучать английский, о чем мы говорили еще в начале мая, и попросил меня поговорить с моей учительницей, чтобы она взяла его. Эта учительница - прекрасный преподаватель, ей почти 80 лет, но она до сих пор занимается с учениками и дает прекрасные знания. Все её ученики в дальнейшем, связывая свою жизнь с иностранным языком, достигают в нем больших успехов. Словом, очень уважаемый человек в городе (а город небольшой) и действительно хороший преподаватель. Так вот. Я договорился с ней, что стоило мне больших усилий, потому что ее график расписан по минутам, у нее очень много учеников и много желающих заниматься у нее. Я обо всем договорился, установили время, всё сделали. О чем я сказал другу еще две недели назад. Сегодня же мы встретились и он заявил, что мама нашла ему другую учительницу и сказала, что он будет ходить к ней, потому что она училась в США, работает в Китае и приехала сюда на лето к родителям. Вот так. У меня ужасные чувства. И обида, и огорчение. Разве это не предательство? И я не знаю, как мне быть сейчас. Еще одна вещь об этом друге: уже 2 года он целенаправленно готовился к поступлению в Медицинскую Академию на лечебный факультет (в перспективе - нейрохирург), и я его поддерживал. Сегодня он заявил, что мама сказала, что не нужно идти в медицину. Что нужно пойти на химико-технологический институт УрФУ. Вот ему кто-то там сказал, что там хорошо и прочее. Я с ним не согласен. По моему мнению, врачи сейчас получают не так мало, а нейрохирург - редкая и востребованная профессия, а после химико-технологического - работа научным сотрудником на предприятии, что в основном низкооплачиваемо. Но он воспринимает мои слова "в штыки" и не хочет ничего слушать. В общем, я совершенно не знаю, как мне себя вести, как мне быть, что мне делать. Это всё. Я буду ждать Вашего ответа.

0

2

По сути это ведь не является предательством, а сменой планов другого человека, а планы штука непредсказуемая, поинтересуйся у преподователя возможно ли изменить её планы, т. к у друга появились другие планы, извинись. А образование это ведь его жизнь, может он сам не хочет поступать в медицинский, если ты друг хороший, то поддерживай его в том выборе который у него возник. Не спеши решать как жить другим, в таком возрасте нужно думать о своём устройстве.

0


Вы здесь » Форум психологической помощи » Любовь и секс, взаимоотношения и дружба » Предательство (?) лучшего друга


Создать форум. Создать магазин