Форум психологической помощи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Надоело это всё=(((

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте. Я Настя, мне 14 лет. У меня возникла проблема, которая не даёт жить мне спокойно.
У меня была подруга ,моя одноклассница - Лена. Очень хорошая подруга, мы с 3 класса хорошо дружим. С 7 класса она начала делать разные пакости.. Распускать про меня слухи, что-то кому-то говорить и т.д. Делая плохое мнение обо мне.
Причём всё это было во время нашей дружбы! Я сначала не понимала зачем она это делает.. Терпела... Думала что пройдёт.. Часто с ней говорила на эту тему.. Типа зачем она так делает.. Она просто молчала.. Типа всё поняла.. Но понимать как я вижу она ничего не хотела.
После одно время я перестала с ней общаться. И из за этого у меня начал падать авторитет в классе. Опять же она распускала про меян слухи.. Даже когда учишься с одним человеком, каждый день его видишь - сложно не общаться. Ну и мы помирились.. Закончили 7 класс.
Начался самый ужасный 8 класс!!! Он и сейчас продолжается.... Ужасный он тем, что эта Лена начала делать такое, что у меня появилось очень очень много врагов!!! Меня просто ненавидили все!!! А я даже не знала почему...
Всё началось с того, что она рассказала какой то девчонке типа я на неё гоню.. А я эту девчонку не знала даже.. оказалось её зовут вообще Саша.Эта Саша начала мне стрелы забивать.. На драки приглашать и т.д. А Лена всё это время как буд-то бы и не знала всех этих моих проблем... Молчала, общалась со мной одновременно зная что делает мне плохо!!! А я ей доверяла, вёс рассказывала.. А она только и рада.. Зная как мне плохо делала ещё хуже.. А ведь я ей вообще ничего плохого не сделала!! Потом как-то раз Сашка пришла ко мне домой... Со своими друзьями - пьяная. Начала говорить типа выйди, поговорить надо и т.д. Я не вышла, она сказала типа завтра около школы тебе пиздец.. Я очень сильно испугалась... Позвонила Лене, а она начала говорить типа "ну чё, пизды получила?" я вообще в шоке была!!! Она мне с удовольствием призналась, что это она всё затеяла.Где я живу, мой телефон и всё всё дала Сашке Лена. Я такая "а зачем ты это сделала?!" Она как всегда промолчала... Ну ясно было что на зло мне.. Но не понятно почему!!! После я всем моим одноклассникам об этом рассказала.. Я не гнала на Лену, не говорила чтобы они с ней не общались.. Просто сказаал как всё было.. Я думала после такого предательства с ней вообще никто не будет общаться!! У меня была большая обида и шок! Но нет... Представляете.. Я на следующий день в школу пришла - со мной ВООБЩЕ никто не общался!!! Я просто в шоке=((((( Оказалось что весь класс знал об этом. И весь класс неизвестно зачем подтвердил что я говорила про эту Сашку всякую хрень... ДА Я ЕЁ ВООБЩЕ В ГЛАЗА ПЕРВЫЙ РАЗ ВИДЕЛА!!! Зачем они так все?? Я им ничего плохого не сделала!! Конечно понятно что Лена их всех подговорила.. Но зачем они так подло поступили и послушались лену как собачки какие то?? У них что своего мнения нету?!
Ну короче так продолжались недели.. Со мной ваще никто не общался.. А Даша для всех была хорошая..=((( Не понимаю - как так???=((((( Сашка эта всё время лезла ко мне... Пришлось родителей прикрепить... с ней разобрались.. Но потом опять лена начала мне стрелы забивать... Мы с ней прямо в школе сильно подрались... и опять начались проблемы.. самые ужасные... В драке победила я... Я больше Даше влупила.. Но у даши было много друзей.. Раньше все её друзья - были моими друзьями. А она им про меня сплетни начала рассказывать, и они с ней общались, а со мной средне.. Привет - пока... как то так.. Ну и вся школа была при драке.. Все прекрасно видели что у Лены после меня всё лицо было искарябано, я ей в коленку дала и т.д. И представляете.. В этот же вечер мне пишут типа "А правда, что мне Лена сказала.. ТИпа тебя сёдня избили.. всем учителям рассказали буд то ты такая плохая, на всех лезешь! Все достала!! А правда, что тебе вс1 лицо раскарябали и по школа за волосы тащили при всех???" Я ваще в шоке.. Знаю что выглядит глупо.. Но это всё до такой степени неприятно(((( Я забила короче на это.. Решила что самое главное я знаю правду..
Весь наш класс, который даже не присутствовал на драке, подтвердил всей школе типа меня избили и какая Даша крутая, а родителям рассказали что я всех достала, задираюсь на всех и т.д. Короче везде сделали меня виноватой=((((( Я начала заступаться за себя.. Начала говорить родителям всё как было.. Но никто мне не верил.. А становилось всё хуже.. Больше сплетен обо мне.. Больше ненависти.. Просто ужас=(
Сейчас у меня проблемы с Ленкиными подругами.. Они так же меня все ненавидят (неизвестно за что)... Постоянно как пройду скажут мне "Привет шавка"...=( А я ничего сказать не могу.. Потому что знаю что в конце меня опять сделают виноватой.. И всё будет только хуже.. НО ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ТЕРПЕТЬ ЭТО УНИЖЕНИЕ ВСЕЙ ШКОЛЫ?!=((( Меня вся моя школа ненавидит!! Эта лена им не знай что про меня рассказала... Все парты в школе исписаны что я лохушка, шалава и т.д. Надоело всё это читать.. Выслушивать унижения=((( Я больше не могу так.. У меня просто нет сил...
Скажите пожалуйста, что мне делать?? Как добиться прежних отношений хотя бы у моих врагов, которых мне сделала Лена? Ведь я никому ничего плохого не сделала.. а в ответ такое...=((((((((

0

2

Привет, Настя! Мне знакомо то, чем Вы поделились. И круто, что Вы ищете  помощь. Я попробую Вам чем-нибудь помочь. У моей дочери была в 14 лет очень похожая ситуация, только на даче. Мы купили дачу. А там человек 12 компания девченок и пацанов. Рита очень подружилась с девицей, не разлей вода. А мальчики давай наперебой за Ритой ухаживать. А у этой девицы дача рядом с дачей мальчика, в которого она была влюблена, уже их бабушки и дедушки видели в них пару. И вдруг он начинает общаться с моей Ритой, притом у них складывается хорошая дружба, без влюбленности. А ему 16. Эта девица перестала общаться с Ритой, перестали здороваться бабушки-дедушки, стали создавать возможности этой девице больше общаться с этим парнем. Она настроила всех ребят против Риты, в нее кидались камнями, обзывали, оскорбляли и шлюхой, и т.д. Все кроме этого парня перестали с ней общаться, даже пылкие влюбленные. Травля была по полной программе. Мы ее поддерживали как могли, но ощущение несправедливости у дочки осталось. Прошло почти 10 лет. Никто вроде и не вспоминает об этом, у каждого своя жизнь. И вдруг эти бабушки дедушки находят пустяковый повод порвать со мной отношения, и попытались настроить против меня других сосоедей. Так вот откуда ветер дул еще 10 лет назад. Это взрослые показали такую модель поведения своим внукам, это они так решают проблемы. Я не переживаю, но многое поняла из этой ситуации.
Никто не знает, по каким причинам Ваша бывшая подруга повела себя таким образом. Первая мысль, которая мне приходит сейчас - это зависть. Вы же ей доверяли, возможно манера держаться, общаться, одеваться, вызывать интерес у молодых людей, Ваши успехи в том, в чем этому человеку не везет, да и Бог знает что еще - могло вызывать сильную зависть на протяжении этих лет. Возможно, ей было мало Вашего внимания, если у Вас были другие подруги, которым Вы уделяли внимание, иногда людям хочется, чтобы дружили только с ними. А возможно , ей нужно было внимание тех, кто уделял внимание Вам. Мы можем только предполагать, фантазировать, какие мотивы были у этого человека, но никогда не догадаемся! Можно пытаться прояснять это в разговоре, но она может не пойти на откровенный разговор. Скорее соврет.
Ясно одно - Вы для нее чем-то опасны, она Вас боится, может видит конкурента. если Вас это утешит. А от опасности люди стараются избавиться. А каким способом - это уж кто как умеет, да еще чем сильнее ее что-то в Вас цепляет -тем сильнее ей хочется Вас зацепить, задеть, наказать. Ей может быть больно из-за чего-то, обидно, и она обвиняет в этом Вас. Это не значит, что это Вы что-то сделали, это значит, что она так может считать. Вспомните, сколько есть сказок на эту тему, например, "Сестрица Аленушка и братец Иванушка". мне даже мама говорила в детстве - дружи с подружкой. а делись с подушкой. Наверное, мы иногда доверяем не тем, кто достоин доверия, а тем, кому хотим. Тем самым рискуем. Можно получить друга , а можно потерять. Меня очень много подставляли из-за того, что я доверяла. Это очень погано. И я не понимала, за что, это правда, очень подло пользоваться чужим доверием. И это очень коварно - когда Вас атакуют чужие люди, и никто не дает Вам ничего объяснить.
Но давайте попробуем разобрать ситуацию как будто она не о Вас, хотя это сложно.
Представьте, что предали не Вас, а Вашу одноклассницу. Допустим, Вы её еще и недолюбливаете по поводу или без. Что бы Вы почувствовали? Могли бы допустить, что с Вами могут поступить так же как с этой девочкой? На чью сторону встали бы? Или остались бы в стороне от конфликта? А если бы и на Вас наехали?
  К сожалению, в подростковом возрасте для сверстников становится на первый план не мнение родителей, а мнение сверстников, компании. Важным становится, чтобы тебя приняли свои. Возможно, у этой девицы были проблемы в общении, и она таким образом получила возможность себя реализовать за Ваш счет.
А другим может быть реально страшно оказаться на Вашем месте или поддержать Вас. Тогда его могут также начать травить. Это очень не простой нравственный вопрос, и каждый делает выбор в соответствии со своими понятиями. Не всегда правильный, но народ спасает свою шкуру. Кто-то боится оказаться слабаком, чтобы поддержать авторитет. Это такие противные штуки, но многим так проще.
Вы пробовали объяснить все как есть, но они Вас не хотят слышать из соображений собственной безопасности, а кто-то возможно, повелся и поверил. Это сложно принять, но попробуйте понять: Вы сделали все, чтобы объяснить той же Сашке, остальным, что это не так, но это не сработало. Получается, что раз они ей поверили, то им нужно признать, что они дураки, поверив Вам. Да на это не каждый взрослый то пойдет - честно и открыто признать, что он не прав, на это нужно много мужества. А  в Вашем возрасте это еще труднее. Здесь очень много ВАшего мужества, не каждый взрослый бы смог столько пережить.
Если бы в эту ситуацию попали не Вы, другой человек, что бы Вы ему порекомендовали? Может быть поменять тактику? Вы хотите вернуть отношение к Вам тех, с кем у Вас были до этого нормальные отношения, но это от Вас не зависит. Мы не можем изменить других людей, заставить их отноститься к Вам по-другому. Мы же не боги и не фокусники. Попробуй-ка Вас заставить делать то, что Вам навязывают. Это вызывает только обратную реакцию. Это ситуация изменила Вас и других, так как же отношения могут остаться не измененными. Да к тому же вопрос - а как Вы будете относиться к ним после этой ситуации, если они Вас предали, и Вы теперь считаете их врагами? Я бы презирала их. Я бы думала - да, они заблуждаются, а почему я за это должна расплачиваться. Я была бы в ярости и ненавидела бы их.
Если бы у Вас были такие возможности, как у человека-паука, как бы Вы поступили с ними?
Трудно что-то рекомендовать, но неужели никто не поддержал Вас и Вы не получили ничью поддержку?
Есть ли в школе психолог? Могут ли родители найти Вам консультанта или психотерапевта, который поможет Вам справиться в этой кризисной ситуации. К сожалению, в одиночку это сложно пережить.
Я готова поддержать переписку или встретитьтся с Вами, или созвониться, если Вы загрузите в интернете скайп, это типа аськи, только там можно разговаривать бесплатно в любом городе с любой страной бесплатно. Можно придумать вместе, как найти решение.
У меня очень много уважения к Вам, держитесь, Вы молодец.

0

3

неа.. никто ваще не поддержал.. родители чё-то там пытались.. но всё равно им пох было.. а друзья меня предали ВСЕ! Одноклассники, знакомые.. все-все! ВСе верили этим тупым сплетням.. И наверное вы правы - это зависть.. У меня была одежда всегда лучше, чем у неё. ПАрням я нравилась больше, чем она. Училась я илась я лучше, чем она. И она постоянно хотела как бы показать что я хуже её, сделать мне больно. Но я не обращала на это внимания и воспринимала это как шутку.. Что её наверное и бесило.. Сейчас это уже прошло всё.ю. Я в другую школу перейду со следующего года.. А на счёт психолога никому это не надо.. Мои родители не воспринимают это всерьёз.. Говорят сама виновата, не надо было вылупаться.. Они мне ваще в этой ситуации не верят..:( Спасибо большое, что ответили. Вы правы, сейчас такое время.. И у всех встречались подобные ситуации, как у меня.. Но у меня всё слишеом далеко зашло.. Некоторые подерутся и успокоятся.. А у меня вообще пипец..:( Но ничего.. как нибудь переживу.. Уже мне легче, т.к. всё считай в прошлом.. Спасибо.

0

4

Меня порадовало, что Вы откликнулись. То что Вам не верят родители -это очень неприятно. Но это не правда, что Вы виноваты. Да, Вы отвечаете за свои действия, и здорово, что посмотрели ситуацию с другой стороны, а главное, что увидели свою ошибку. Но мы точно не несем ответственности за действия других людей. Только за себя! А ошибки нам нужны, чтобы получить опыт. Этим взрослый отличается от ребенка. Опытом, а отнюдь не интеллектом.
Может, это Вас не утешит, но представьте, что всем людям, так или иначе участвовавшим в этой истории, придется с этим жить. И как-то смотреть Вам и друг другу в глаза, ведь годы-то пройдут. А Вы можете смело смотреть другим в глаза. Если сочтете нужным. А родителей все-таки спросите - если бы все-таки то, что произошло - правда (попросите предаставить, что Вы не врете), что бы они тогда сделали? Может, у них в детстве тоже было что-то похожее?
Похоже. что они просто растеряны, и им трудно допустить, что все так серьезно. Ведь слышать такое больно, но к сожалению, жизнь показывает, что очень часто люди видять источник своих переживаний не в тех, кто действительно делает что-то подлое, а в тех, кто им об этом говорит. Печально, правда?!
А то, как Вы справляетесь, говорит о том, что Вы несмотря на то, что Вам особо не на кого опереться, нашли в себе на что опереться. Это очень по взрослому, хотя и через боль. Я очень рада тому, как Вы выбрались из ситуации. Вот еще бы научиться из каждой ситуации выносит для себя урок. Но это уже как получиться. Но я бы гордилась такой дочерью! Удачи Вам, берегите себя. с уважением И.Ф.

0

5

Знаете.. Я вот так тут подумала.. С начала года у нас с Леной были хорошие отношения... Но год назад, мы с Леной были на дискотеке.. Там была эта Сашка.. (только сейчас поняла, что это была она).. ну т.к. вот.. И эта Сашка была в компании пацанов.. Я этим пацанам очень понравилась, а Лена нет.. И Саша на дискотеке начала из за этого на меня вылупаться (зависть).. Но пацаны за меня заступились и это Сашку ещё больше взбесило.. И с этого года.. Может быть за месяца 2 до всех этих разборок, к нам в школу перешла Сашка. И видно Лена с Сашкой как-то договорились, чтобы мне насолить.. Ну и потом вся эта история понеслась. А почему от меня все отвернулись? Потому что как вы сказали, им страшно оказаться на моём месте. Они слабые и не смогли бы пережить всего этого. Я так говорю, потому что знаю, что я уже пережила безответную любовь.. И стала после неё сильной.. А они ваще ещё ничё не пережили.. Вот наверное и испугались.. Смотрите.. Ведь я бы наверное поступила так же как и они. Я бы побоялась встать на сторону того, кого чмырят. Ведь тогда я бы тоже была лохушкой. И они этого боятся, вот и переходят на сторону того, кто прав. Возможно они и сами осознают, что здесь права я. Но им недопустимо так считать, потому что они как бы обязаны, быть не на моей стороне. И ещё одно.. Спустя где то недели 2 после разборок и драк, Лена заболела.. её не было где-то неделю.. И вы бы знали как я со всем моим классом подружилась!! У нас класс делится на лохов и крутых.. У нас есть 4 девчонки, самые крутые в классе. Я, Лена, Лиза и Юля. Мы всегда ходили вчетвером.. Но вот они втроём от меня отвернулись.. Но пока Лены не было, мы так подружились с Лизой и с Юлей! Общались и т.д. Весь класс меня принял как бы за свою, не как раньше. Я уже радовалась, что наконец-то всё вернулось на прежние места.. Но нет. Как Лена пришла, от меня вновь все отвернулись. Всё те же Юля и Лиза при Лене чмырили меня. Сравнить какое отношение ко мне у них было когда не было Лены - и когда она пришла.. Просто небо и земля! И даже если у нас завязывалась с девчонками какае-то беседа, то я чувствовала, что они хотят со мной общаться, но им что-то мешает.. Это говорит о том, что весь класс, и возможно вся школа вовсе не против со мной общаться, но им мешает Лена и все слухи которые про меня разводят. Они боятся стать изгоем как бы. В принципе вся ситуация вполне ясна.. Лена и Саша всё начали - это засить. А остальные всегда будут на стороне того, кто круче и кого больше.. У меня много было таких ситуаций.. Меня подставляли говоря, например что я что-то про кого-то там сказала.. И меня просто брали и пизд*ли.. Извините за выражение.. И я так же никому не могла объяснить, что я этого не говорила.. И всё же не понятно.. Лена так сделала из за зависти.. А остальные люди зачем так делают?? Невозможно же, что все мне так прям и завидуют..

0



Создать форум. Создать магазин