Здравствуйте, решила написать на форум, потому что иначе просто взвою. Я 19-летняя нормальная адекватная девушка, у меня есть родители, парень, учусь в универе. Проблема в том, что на данный период жизни у меня совсем нет подруг. Вообще ни одной.
Я живу в своем городе 4 года, все друзья детства остались далеко. Заканчивала здесь 10 и 11 класс, класс попался отвратительный, новеньких там не принимали, это были просто звери а не люди, я даже отказалась идти на выпускной. В общем в школе друзья не сложились. Поступила в вуз, нашла парня, в универе появились подруги, мы неплохо общались, ходили куда-то, отмечали праздники, но они все в основном не местные, и на каникулы разъезжаются по домам. Но это все было на 1-2 курсах. Сейчас мы переходим на 4-ый, и всё существенно изменилось. Девчонки повзрослели, почти все собираются замуж, стали какие-то высокомерные, равнодушные, половина группы вообще перестала ходить в универ(если учесть что нас в группе всего 11 девчонок), в общем вся дружба как-то постепенно развалилась. В универе ничего интересного, сидим на парах 4 калеки. Учеба мне давно перестала нравится, очень скучно и профессия не моя. У меня была лучшая подруга, мы дружили 5 лет, но год назад перестали общаться, потому что она очень нехорошо поступила по отношению ко мне, я до сих пор не знаю за что, и после предательства конечно никакой дружбы нет. Парня я очень люблю, но у него очень много дел и друзей, он повсюду и везде, работает каждый день, и видимся мы раз в 3-4 дня, это единственные светлые моменты в моем сером существовании. И вот сейчас наступило лето, мне кажется я свихнусь. Я сижу дома целыми днями, потому что просто НЕ С КЕМ идти гулять (когда не вижусь с парнем конечно). Я ничего не видела в этой жизни, была на море всего 1 раз, не посещаю никакие мероприятия, места в городе, даже на дискотеку сходить не могу, потому что одной это вообще невесело, согласитесь. Даже фотографий нет новых, потому что меня некому фотографировать. Живу с мамой, квартира небольшая, как-то тесно, мерзко дома, всё давит, чувствую что маме тоже надоедаю своим постоянным сидением дома и унылым видом. Конечно ценю, что у меня есть родные и парень, но согласитесь для молодой девушки необходим круг общения пошире, хотя бы одна подруга. Стараюсь быть на позитиве, но не получается потому что не вижу никакой перспективы, что дальше будет. Мне учиться еще 2 года, т.е.сменить коллектив будет возможность еще нескоро, чтобы найти каких-то новых знакомых. Меня это просто угнетает, так тошно. Падает самооценка, уже разучиваюсь общаться с людьми от постоянного сидения дома, вообще не уверена в себе, чувствую себя неполноценной из-за отсутствия подруг.
Понимаю что подругу найти, еще и в старшем возрасте, очень сложно, в основном нормальные друзья бывают с детства...С девчонками на улице уж точно я не познакомлюсь...Не знаю что делать, настроения никакого, очень одиноко. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо.