Форум психологической помощи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум психологической помощи » Психология личности » …Хочу научиться быть счастливой.


…Хочу научиться быть счастливой.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день. Меня зовут Лилия. У меня есть проблема, и я хотела бы разрешить  ее с Вашей помощью.
В моей голове все до такой степени перепуталось, что я просто не в состоянии самостоятельно разобраться в себе.
Дело в том, что я недавно  познакомилась с молодым человеком. Мы друг другу очень понравились,  начали видится почти каждый день. Все бы хорошо, но дело в том, что я очень быстро к нему привязалась (3 недели!).  И это начало создавать уйму проблем (скорее выводить наружу старые)…
1. Я начала ревновать его к друзьям. Когда он шел гулять с друзьями, я чувствовала себя ненужной, некрасивой и одинокой*.
       *Страх, что меня оставят одну присутствует у меня уже давно. Я ужасно боюсь одиночества. Дело даже не в том, что я боюсь потерять именно его, я просто ужасно боюсь почувствовать себя никому не нужной.
2. Рассказывая ему о своих чувствах и страхах (о том, что у нас ничего не получится, и я останусь одна), начала вызывать у него чувство вины*.
       *Такой себе способ манипулирования и перестраховки: «Если вдруг мы расстанемся (ты посмеешь со мной расстаться), то виновным будешь ты». 
3. Осознавая, что я сама создаю себе и ему проблемы, я начала чувствовать себя ничтожеством  и обузой*.
       *Тут-то проявился мой комплекс неполноценности.
4. И наконец, он, выслушивая весь этот поток, все же успокаивает меня, говорит, что все будет хорошо. Мне бы радоваться, но я  живу в страхе, что скоро ему это надоест, и мы разойдемся (я ищу малейшие зацепки, чтобы подтвердить это). Я совсем не могу расслабиться и получить удовольствие от того, что имею.
Я не знаю, что мне делать, я мучаю себя и окружающих.  Помогите научиться быть счастливой!

0

2

Лилия

Если я правильно понял, корень Вашей проблемы заключается в том, что Вы боитесь почувствовать себя никому не нужной. Не правда ли, в этом причина всех Ваших проблем? Именно поэтому Вы и разворачиваете перед ним картину вашего расставания. Попробуйте просто бескорыстно что-нибудь для кого-нибудь делать. Для него, например. Попробуйте, ищите такие возможности. Поверьте, сразу пропадет ощущение ненужности. Будьте счастливы! Если что - пишите.

0

3

По-моему вы слишком зациклились на проблеме!мысли материализуются нужно думать только о хорошем,тем более если ваш молодой человек вас поддерживает,старайтесь для отношений вкладывайте в них душу и он будет ценить.

0


Вы здесь » Форум психологической помощи » Психология личности » …Хочу научиться быть счастливой.


Создать форум. Создать магазин