Форум психологической помощи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум психологической помощи » Брак. Семья. » Мужнина тетя


Мужнина тетя

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте.
У мужа есть тетя, сестра покойной свекрови, ей за 70. Она никогда не была замужем по причине своего эгоизма, любит быть одна, причем запросы у нее непростые. Она сама живет в отдельной однокомнатной квартире, хотя фактическим собственником ее является мой муж. Прописана она вместе с ним и с отцом мужа в другой квартире, но свекровь умерла, и она, сестра свекрови теперь распоряжается всем в обеих квартирах. Муж со свекром, похоже, относятся к типу преданных подкаблучников.
Мы с мужем и дочкой ютились и ютимся в 13 метровой комнате в квартире с моими родителями.
Несколько лет назад мы с родителями приобрели дачный участок с маленьким щитовым домиком, но в силу ряда причин оформили все на моего мужа, о чем теперь сожалеем. Сестра свекрови в первый же год к нам приехала и, намекнула моим родителям, что любит пожить в отдельной комнате. Родителям пришлось уехать, она заняла их комнату, а я с маленькой дочкой-в другой комнате. Постепенно мужнина тетя начала и меня выживать, мол, езжай в город и живи там в своей квартире с моим любимым племянником, а я тут с твоей дочкой поживу, а я ее прекрасно изучила и не могу ей доверить дочку.
Дело еще в том, что у свекра после смерти супруги тоже случился инсульт и появилась навязчивая идея, что его хотят убить соседи и завладеть  квартирой. Он по ночам ходит по квартире с топором, поэтому опять-таки с дочкой мы боимся жить с таким сумашедшим. Сначала с ним жила мужнина тетя только из любви к племяннику, я же ее иногда сменяла, мы с мужем жили с ним, а тетка зимой в свою квартиру уезжала, а летом вместо меня на дачу с моей мамой и с дочкой. Сейчас наняли сиделку.
Мужнина тетя опять уехала отдохнуть в свою однокомнатную, но там ей опять не сидится. Она опять приехала к нам на дачу, причем потребовала, чтобы в новом (недостроенном доме, там осталось полы только проциклевать и пролачить) мы выделили ей комнату, обустроили ее. Мы только собрались доделать полы, чтобы въехать жить из тесного щитового домика в новый(простор нам только снится), как вот опять она нам поперек дороги, вперед нас поселилась, заняла будущую дочкину комнату, а в нашей с мужем будущей комнате сегодня потребовала поставить кресло, чтобы по утрам пить кофе, сидя в этом кресле. Дочкина комната ей, видишь ли, уже тесноватая. Муж относится к тетке с трепетным уважением и восхищением. Иногда мне начинает казаться, что она-его жена, а не я. Все ее слова для него закон, она учит его, как что надо делать, она и на меня давно давит с воспитанием дочки, хотя сама умеет тллько баловать, теперь сама же и пожинает плоды этого баловства, высказывая мне же упреки!
В-общем, сейчас она в нашем новом большом доме (в который копейки не внесла), а мы в старом! Может, я и не права, но ощущегие, что она давно вторглась в мое личное пространство, в пространство моей дочки,( муж видно напротив приучен вмегда уступать дорогой тетушке). Физически уже это ощущаю- какое-то неприятное давление в груди.. Не знаю, как ее поставить на место, и имею ли я на это право? Мои родители тоже только терпят это все хотя-бы из-за нас с дочкой, чтобы мы с мужем не разругались.

0

2

Ну так а с мужем говорили о тётушкином повидении, что вас не устраивает?

0

3

Славная написал(а):

Ну так а с мужем говорили о тётушкином повидении, что вас не устраивает?

Конечно,говорила ему,но он почему-то считает,что такое ее поведение-это наша выдумка. Мне кажется, он ее сам побаивается, по-крайней мере,уважает, несмотря на ее вздорный, своенравный характер. Вообще, с самого начала, когда она в первый раз к нам приехала, как она говорит, поглядеть на свою внучку (ей только месяц тогда исполнился), то мне она очень даже понравилась: улыбчивая, приветливая.. Но муж позже ошарашил меня, что она так 'поливала' меня у свекрови (она у родителей мужа,как я поняла, что-то типа разведчицы была, сначала к нам, а потом к ним - докладывать свои впечатления). Я была очень расстроена и вообще в шоке от такого мерзкого двуличия..

0


Вы здесь » Форум психологической помощи » Брак. Семья. » Мужнина тетя


Создать форум. Создать магазин