Форум психологической помощи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум психологической помощи » Психология личности » Почему люди озвучивают большинство своих мыслей?


Почему люди озвучивают большинство своих мыслей?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Пример: Человек ходит по квартире и..: "Так, надо бельё закинуть в машинку", "Задолбали эти соседи, площадку не моют, а я не железный". И т.д! Просто мысли, не обязательно отрицательные. Вот ходят и что думают, то и говорят в слух.

0

2

АлексейНиколаич написал(а):

Пример: Человек ходит по квартире и..: "Так, надо бельё закинуть в машинку", "Задолбали эти соседи, площадку не моют, а я не железный". И т.д! Просто мысли, не обязательно отрицательные. Вот ходят и что думают, то и говорят в слух.

Алексей, интересный вопрос!
^_^

0

3

АлексейНиколаич написал(а):

Пример: Человек ходит по квартире и..: "Так, надо бельё закинуть в машинку", "Задолбали эти соседи, площадку не моют, а я не железный". И т.д! Просто мысли, не обязательно отрицательные. Вот ходят и что думают, то и говорят в слух.

Скажем так - не все люди и не всегда ходят и озвучивают свои мысли. Многие молчат. Чаще такое явление наблюдается у пожилых людей и у людей с дефицитом общения.

0

4

Мария написал(а):

не все люди и не всегда ходят и озвучивают свои мысли

А я и не говорил, что все. Просто люди. Это явление наблюдается мной у разных людей, не только пожилых.

0

5

Мария написал(а):

у людей с дефицитом общения.

А можно поподробнее...

0

6

psychologist написал(а):

А можно поподробнее...

Если учитывать то, что женщине нужно за день 7000 слов выговорить, а мужчине 5000 слов, то логично предположить, что, придя, например, с работы, наговорившись сверх нормы, человек вряд ли будет бурчать себе под нос, озвучивая свои мысли. Под дефицитом общения имела в виду, что ежедневную словарную норму человек не выполнил :)

0

7

По моим наблюдениям, люди чаще всего озвучивают свои размышления над тем предметом, который составляет для них некую "помеху". То есть мозг старается таким образом избавиться от проблемы, которую решать не хочется, или трудно решить, но нужно.
Я не замечала, чтобы люди сами себе рассказывали, скажем, о впечатлении о прослушанной музыке, или о просмотренном фильме. Мозг эти мысли не спешит "выбросить", как размышления о том, куда затерялась книга или очки.

0

8

olga написал(а):

Я не замечала, чтобы люди сами себе рассказывали, скажем, о впечатлении о прослушанной музыке, или о просмотренном фильме.

а когда начинаешь сам с собой о подобном говорить- то есть это уже практически диалог совершать,  это отклонение от нормы не так ли? я когда пробовала специально это делать меня свой голос излагающий мысли просто устрашал, но было интересно.

0


Вы здесь » Форум психологической помощи » Психология личности » Почему люди озвучивают большинство своих мыслей?


Создать форум. Создать магазин