Форум психологической помощи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Третий-лишний?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Я-благополучно замужем,двое детей...Из моего прошлого вернулся человек,с которым нас связывали долгие отношения...Я поняла,что его не забыла.На протяжении двух лет мы каждый день  общаемся,переписываемся,иногда встречаемся...У меня появилась зависимость от этого общения,не могу от нее избавиться,и в то же время,не представляю,как буду без него...Не хочу его отпускать,и он меня любит,но у меня семья...Естественно,я не буду жить с ним,рушить свою семью.Как мне это прекратить и с другой стороны не хочу прекращать...Как мне разобраться в себе?

0

2

А какие отношения у Вас в семье? С мужем?

0

3

Замечательные,крепкий тыл.Без ума от семьи,детей,меня...Но мне не хватает эмоций,что ли...И я до сих пор люблю того...

0

4

Милена написал(а):

Замечательные,крепкий тыл.Без ума от семьи,детей,меня...Но мне не хватает эмоций,что ли...И я до сих пор люблю того...

А Вы вместе долго? Иногда в отношениях случается кризис, кажется, что не хватает эмоций, не хватает ощущения новизны. Но это всего лишь иллюзия. если ТЫЛ, как вы говорите, действительно крепкий, то появление "третьего" должно скрепить ваши отношения. А почему Вы пишите, что Вам не хватает эмоций? Каких?

0

5

С мужем действительно все ровно и спокойно.Я с Вами полностью согласна что это-иллюзия,я все понимаю,хочу от этого избавиться,периодически отключаю мобильник,ставлю запреты на смс,на входящие вызовы,но через часа два их снимаю...Жду-не могу.Хотя допускаю,что у того человека может появиться другая,своя семья и я даже не прекратила бы с ним общения.он работает в другом городе-мы редко видимся,может я сама себе все придумала?Я ж очень хорошо понимаю-что он далеко не идеальный...

0

6

А эмоции-не важно какие...Мне нужно чтобы они были в любом их проявлении...

0

7

А муж не дает Вам эмоций? Или Вам нужны новые?

Я не думаю, что тут что то серьезное)
Вам не хватае эмоций в отношениях ( интимных) или вобще? Любых?

0

8

А Вам не кажется что можно  оставить все как есть? Я в выших словах я не вижу проблемы и дилемы. Вы же не хотите бросать все и уходить к нему? Может просто получать разнообразие и эмоции с этим человеком,а жить спокойно и стабильно с мужем? Может проблема надумана?

0

9

konfety написал(а):

А Вам не кажется что можно  оставить все как есть? Я в выших словах я не вижу проблемы и дилемы. Вы же не хотите бросать все и уходить к нему? Может просто получать разнообразие и эмоции с этим человеком,а жить спокойно и стабильно с мужем? Может проблема надумана?

Я тоже так считаю, что причина надумана( Вы пишите, что у Вас крепкая семья). Может Вам скучно?

0

10

ощущение, как буд-то про свою жизнь читаю...почти...замуж я только вышла...и 3-й живет не совсем далеко...но я стараюсь ничего не делать пока муж не возражает.т.к. он не ревнивнует к этому человеку...все же я за него вышла, а не за этого 3-го...еще и его друга...

0

11

Мне действительно скучно в семье.С сексом все в порядке.Я хочу чтоб меня любили без оглядки......

0

12

Милена написал(а):

Мне действительно скучно в семье.С сексом все в порядке.Я хочу чтоб меня любили без оглядки......

Вы просто не уверенны в том, что Вас любят? Проблема в этом. Вот Вы себе и придумали "виртуальную любовь" Получается  так?

0

13

Нет,меня конечно муж любит,но проявляет это не так активно.А вот насчет виртуальности-мы же встречаемся.У нас часто бывает общение вживую.Очень трепетно так...Просто с этим человеком нас много связывало,я очень хорошо его знаю,и не хочу его отпускать,и он никуда не торопится...В принципе всем хорошо,всех все устраивает,но это же чем-то должно закончится и когда?Меня это тревожит,что я потом буду с этим делать???

0

14

Милена написал(а):

Милена, а Вам не кажется что можно на данный момент оставить все как есть и получать удавольствие от тех отношений которые у Вас есть. Я так понимаю Вас это не обременяет? Если нет то может пусть до какого-то времени все остается само сабой?
Ведь Вы наверняка знаете что в мимолетных и случайных отношениях все очень даже идеально, а в семье не всегда хватает романтики, но ведь мы сами строим отношения в семье! Может пусть идет все своим чередом, а время все расставит на свои места?

0

15

Я с Вами наверно полностью соглашусь...Спасибо,за Ваш сайт!!!

0

16

Все-таки я вернулась к Вам.Ситуация доходит до абсурда!Я очень тоскую по этому человеку,просыпаюсь с мыслью о нем,днем хожу как в воду опущенная,засыпаю так же.Прилетал он на днях,встретились,наговорили друг другу все что на душе,снова вспомнили прошлое....Я понимаю-ну нельзя жить прошлым,но мне кажется,что все понеслось по новой и с большей силой.Может это разлука так подействовала...Он планирует жениться через какое-то время.На след.день моя подруга видела их вместе,все мне рассказала,мне стало еще хуже.Как мне от этого избавиться?Я как ненормальная,вечером не хочу спать ложиться-знаю,что будет сниться,не хочу встречаться с друзьями,выпью-начну ему писать,не хожу в клубы-приду и под сопливые песенки начинаю слюни пускать,не хочу просыпаться-не будет его.Это все возвращается с бешенной скоростью.Мне срочно надо избавиться от этого навязчивого состояния.Может есть какие-то треннинги или хоть что-то?Я себя извела уже...

0

17

Не сразу решил куда написать о своей проблеме, но почему-то все-таки выбор пал на этой теме, как будто сам запрограммировал себя на ее название.. У меня есть довольно близкий друг.. Он довольно двано (2 года, или чуть больше) встречается с девушкой, отношения у них серьезные. 3 месяца назад случайно я познакомился с его девушкой, пообщались довольно приятно. Я и раньше ее видел, но мы никак не контактировали и не здоровались. И как-то само по себе пошло общение, сначала просто дружеское, я прекрасно осозновал, что это девушка моего друга и т.п., но постепенно мы начали переписываться. И чем больше переписывались, тем сильнее сближались, как правило начинали общаться в 23:00, заканчивали в 4 утра. Мы оба начали замечать, что мы очень похожи.. часто понимали друг-друга с полуслова, можно сказатьчитали мысли друг друга, у нас оказались одинаковые взгляды на музыке, одинаковое понимание ее и т.п., и чем больше, тем ближе начинали общаться, и сама по себе напросилась вот такая напряженная ситуация. Виделись мы редко, только переписывались, не по причине того, что не хватало смелости, были какие-то комплексы у меня или у нее, нет. А лишь по причине того, что я не мог позвать ее на прогулку одну, как никак она встречалась с молодым человеком. Но когда мы виделись и общались, то я смотрел на нее жадным влюбленным взглядом, и ей было приятно со мной общаться, это было видно, и это отмечали мои друзья. В общем разговор сам подвел нас к тому, чтобы признаться друг другу во всем, что чувствуем. Я сказал что люблю ее, и тому подобные вещи, она ответила мне почти тем же, она сказала что так, как со мной ей хорошо не было не с кем, но она боится терять отношения, это было не просто холодно сказано, как говорится "для отмазки", нет, ей явно было очень тяжело. Она как бы начала метаться. Еще мне кажется, что для таких девушек довольно важным фактом является лишение девственности, особенно в таком возрасте, и вроде как бы по любви (что у нее с ним за эти 2 года и произошло). Но дело в том, что ее парень ничего этого не ценил так, как она. С этого момента у нас уже не получалось такого общения, какое было раньше, меня начали захлестывать эмоции, и ей было очень тяжело. Я по своей глупости поговорил обо всем этом со своим другом.. Через какое-то время она сама сказала мне, что поговорила об этом со своим парнем (моим другом), и он чуть ли не в слезах попросил ее не общаться со мной, и не писать. И попросила меня об этом. Я не хотел разрушать их отношений! Да, я хотел быть с ней, но не таким способом!! Я спокойно ответил, что если она действительно этого хочет, то я готов. Она сказала, что так нужно. Мы перестали общаться. Прошло недели 2-3, мы случайно увиделись на улице, поздоровались, и не более того. В тот же вечер она снова начала мне писать, говорить о том, что не может без моего общения, чтоона этим дорожит. Попросила общаться так же, как все и начиналось. Мы начали снова. Так же началось приятное общение, я держался и не стал больше говорить о том, что к ней чувствую, потому что понимал, чем это кончится. Со временем она сама уже начала подходить к этой теме разговора, и сама сказала мне, что не может понять, что ей нужно. Что у нее последнюю неделю в голове только ОН и Я, и она не может выбрать. С одной стороны - ОН и уже довольно крепкие отношения, с другой - Я, человек, с которым ей очень хорошо, и без которого она так же не может. Я сказал, что не буду на нее давить, сказал что ей стоит самой делать выбор. Время так же шло, мне это надоело, я решил все разъяснить, и сказал ей, что просто друзьями мы быь не сможем, по-крайне мере я как на друга на нее смотреть не смогу. И либо нам нужно быть вместе, либо просто перестать общаться, потому что так будет легче, я не буду тешить себя какими-то мечтами. На первый взгляд кажется: "негодяй, заставил девушку страдать, поставил ее перед выбором, который она не может сделать". На самом деле я дал ей время, и это просилось само по себе. В итоге я сам принял решения не общаться, снова прошло какое-то время, и она вновь стала мне писать, мы начали общаться, но уже как-то совсем не так.. Она вроде бы и начинает мне писать, но тут же потом приходится слова из нее тянуть. Я никаких намеков на близость, а примерно через дней 5 - неделю мой друг решил с ней расстаться. И она оказалась как бы брошена. Я сразу решил для себя, что лезть к ней со своей любовью не стану, ей нужно вроде от этого всего отойти. Она даже предложила мне увидеться (повод - дать флэшку, чтобы я скинул туда музыки, ну и т.п.), мы увиделись, она была с подругой, пообщались на совершенно левые темы. Потом через пару дней она сама мне позвонила, забрать флэшку. Мы встретились, я купил ей шоколадку, ей было очень приятно. Но видно было, что ей очень не хочется уходить, я спросил куда ей сейчас нужно, она сказала: "купить мороженого, но чем дальше, тем лучше, так домой не хочется уходить...". В общем мы так гуляли минут 40, общались ну просто прекрасно, со стороны ка квлюбленная пара выглядели (об этом мне тоже потом сказали знакомые), я до дома проводил, но никаких намеков не делал на отношения все равно. Видно было что она еще от тех отношений не отошла. Но как-то после этого мне стало с ней вот именно переписываться гораздо труднее, нежели вживую общаться. Потом мы 2 дня не виделись, и вот сегодня, буквально часа 2 назад начали переписываться и опять у нее состояние дурацкое: грустит по тому, что она брошена, твердит что он любил ее! Одним словом, она внушала себе все это. И сказала что они сегодня увидятся, чтобы все прояснить, я не подал виду, и ответил, что это нормально. Но... все равно.... Я не знаю, меня именно это и сподвигло написать вот такое соплежуйское сочинение, я понимаю, что ей очень сложно отойти от таких длительных и серьезных отношений! И дайте мне совет, как мне быть!!! Я очень надеюсь на помощь опытного человека. Мне кажется, я достаточно подробно и разжеванно все рассказал, может быть и нудно, но тем не менее!!
P.S. У меня еще одна мысль была! У нее 17 октября день рождения, хочу купить ей букет цветов, какое-нибудь плюшевое животное, а к нему приложить письмо, в котором я напишу все-все, что чувствую к ней. Я могу это и в лицо сказать, для меня это совсем не проблема, но по-моему так лучше.. Но вот после нашего последнего разговора я начал сомневать стоит-ли, или еще рановато?? Единственная проблема это то, что Я ЕЕ НЕ ПОНИМАЮ!! НУЖНО ЕЙ ЭТО ИЛИ НЕТ!!! Бывают моменты когда я вижу, что вроде я ей очень нужен, и у нее есть ко мне чувства, это явно проявляется, а бывает, когда она думает о нем то вообще общение не клеится!

0

18

Марк

Я считаю, Вы верно сделали что изложили ситуацию как можно более подробно. А привязка на основе первых близких отношений чуть ли не сильнейшая, понимаете? Особенно для женщины. Такова уж их природа. А вот принимать решения - кому легче? Мужчине или женщине? Мужчине. Поэтому извольте сами для себя решить, нужно это Вам или нет, и действуйте, уже не отклоняясь от курса. Привязка сохранится, я думаю, на долгие годы. Так это действует, и с этим практически ничего не поделать, к сожалению. Хотя можно конечно сделать так чтобы они с ним вообще не виделись. Тогда со временем привязочка оборвется. Но решать в любом случае Вам. Вы должны для себя решить, нужно Вам это или нет. И потом действовать соответственно. Но главное - не ходите из стороны в сторону! Так Вы просто будете иметь страдания, и ее мучить. Будьте счастливы!

Отредактировано Doctrin (2008-09-26 15:22:59)

0

19

Doctrin

Я благодарен вам за ответ. Дело в том, что я для себя уже все решил! Я хочу быть с этим человеком, но в голову я к ней залезть не могу, и вырвать его оттуда. Я повторюсь в чем проблема: я не понимаю ее, нужны ей мои ухаживания или нет, местами вижу что больше, чем нужны, а местами я общаюсь с ней, пытаюсь сделать приятное, но у нее в голове совсем другой человек, и ничего с этим не сделаешь. А о том чтобы не давать им общаться, вы не правы. Я же не смогу всегда огораживать ее от него, и тем более когда людей разлучают, это делает их отношения еще крепче и ближе, и рано или поздно она сорвется к нему.

0

20

Марк

Я и не говорю, чтобы Вы ее отгораживали от нее. Я говорю, что это один из способов (в Вашей ситуации неосуществимый) оборвать привязку. А по поводу того, нужно ей это или нет - она сама не знает и не сможет разобраться, потому что ее будет тянуть из стороны в сторону постоянно, понимаете? Поэтому Вы должны это решить и действовать в соответствии со своим решением. А насчет того, что она сорвется - это пожалуй точно. Желаю Вам найти свое счастье!

0

21

Вчера хотел увидеться с ней, для серьезного разговора. Перед этим я пообщался с другом, он и дал мне понять, что я торможу, что нужно ее обрабатывать, пока у них связь хоть как-тоо оборвалась, что нужно прямо объясниться и прямо спросить, нужно-ли ей мое внимание! Ну и плюс на форуме Doctrin мне почти об этом писал, за что спасибо ему. Я позвонил вечером, спросил чем занимается, она довольно приветливо ответила, что с подругой ходит по магазинам, я сказал, что хочу сегодня увидеться. Она ответила, что пока не знает, но скорее всего мы уже увидеться не успеем, я спросил когда получится, она ответила что на неделе учебной точно никак (ну тут я верю, она на самом деле почти не выходит на улицу когда учеба). Я попрощался спокойно, и положил трубку. Вот вроде говорила не холодно, а по голосу было слышно, что боится обидеть.

0

22

Добрый день всем!
Хочу рассказать свою историю и попросить совета!

Я познакомилась с молодым человеком. Мы с ним общались примерно две недели, после чего он сказал, что влюбился в меня, о себе я пока не могла такого сказать на тот момент. Основной причиной, по которой я не хотела подобных отношений, было то, что он женат и жена на шестом месяце беременности. Он решил поговорить с женой, рассказал, что не любит её, но не сказал, что уходит к другой. У них испортились отношения ещё до моего появления, а после того, как он стал общаться со мной, окончательно убедился, что его жена - не предел его мечтаний.

Жена устроила истерику, но всё же согласилась на расставание. Мы продолжили общаться. Постепенно я стала понимать, что влюбляюсь в этого человека. В нём есть всё то, что я так давно искала в мужчинах и никак не могла найти. В скором времени, жена узнала, что у него появился девушка (то есть я), она узнала как я выгляжу, как меня зовут и позвала мужа к себе на разговор, предъявила все доказательства, которые у неё были и спросила нравлюсь ли я ему, на что он ответил, что любит меня. Опять был скандал и он ушёл.

Несколько дней назад ему позвонили и сказали, что жену отвезли в больницу, потому что ей стало плохо. Как передали ему родственники жены, в больнице сказали, что ещё такой стресс и о ребёнке можно забыть. Он решил вернутся домой, чтобы не доводить до такого (тем более что год назад у неё уже был выкидыш). И понятное дело, что возвратясь домой, дабы успокоить жену, он стал говорить, что был не прав, что погорячился, что любит её (жену). Мне при этом он писал и звонил и говорил, что это всё потому, чтобы не довести до трагедии, потому что малыш не виноват во всей ситуации и я его полностью понимаю.

А три дня назад жена взяла с него слово, что он не будет со мной общаться, вообще никак. А он очень честный и добрый человек, если дал слово, то будет его держать, потому что считает, что иначе нет смысла и давать его. Сейчас мы не разговариваем. Я пишу ему смс, но не получаю ответа, знаю только, что он их читает. Последними его словами было то, что это всё временно и мы снова будем вместе, но если так повернётся, что мы не встретимся, значит это будет только моим решением. То есть он от меня уйдёт лишь в том случае, если я сама этого захочу! Я не знаю, как мне быть дальше. Очень больно на душе, я очень его люблю и понимаю, что готова его ждать, но не могу не получать от него хотя бы весточки!

0

23

Akacia написал(а):

Добрый день всем!
Хочу рассказать свою историю и попросить совета!

Дам совет один. Оставь семью в покое. Вот из-за таких, как ВЫ и рушатся семьи. Мужик гульнул, а вы уже воздушные замки стали строить.

0



Создать форум. Создать магазин