Форум психологической помощи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум психологической помощи » Любовь и секс, взаимоотношения и дружба » Разведенный мужчина. Отношения. Помогите.


Разведенный мужчина. Отношения. Помогите.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мы встречались с парнем 6 лет. Он разведенный и от первого брака есть два замечательных сына. Бывшая жена все эти годы никак не проявляла себя, потому-что жила практически с его матерью в другом городе ( у них хорошие отношения) и дети постоянно у бабушки, достаток им всем был обеспечен. Он регулярно виделся и общался с детьми. Меня завоевывал долго и я сдалась. Конечно, я даже и подумать не могла что буду рассматривать его в качестве своего будущего мужа, разведенный для меня был "табу" (родные не поймут и т.п.), и возраст позволял еще выбирать. Сейчас уже прошло 6 лет, за это время я не могла уйти от него хотя всегда пыталась, каждый раз когда он ездил туда и когда начинала думать, что у него есть бывшая жена и всегда был страх что он к ней вернется, несмотря на нашу любовь, но он каждый раз убеждал меня в обратном, и я верила. Моя мама была против наших отношений, наставляла меня, но не вмешивалась, говорила что я сама должна решать с кем и как жить. Также всегда и до сих пор против меня вся его родня. Они все мечтают чтобы он сошелся с бывшей женой ради детей.(детям 14 и 10 лет, он женился рано в 19 лет) и даже не думают о том, что у него на душе, что он любит и хочет быть со мной. Семья вмешивается в его жизнь постоянно, за все эти 6 лет я натерпелась многого и все равно я верила в его "любимая все будет хорошо, не отталкивай меня, вот увидишь очень скоро все изменится, пусть начало будет сложным, зато будет счастливое будущее....И вот оно настоящее: сын поставил ему условие, что если он не вернется к маме он сделает с собой плохое. И что самое страшное - мой любимый человек, мой мужчина ЗАДУМАЛСЯ. Он не подумал, что без чувств жить нельзя и что не будет уже у них семьи потому-что они друг друга не любят, его бывшей жене нужны его деньги, и статус вот и все! Я уверена, что это она надоумила ребенка сказать такое. Она не подумала о том, что она нарушает психику своего же родного ребенка! А если ребенок сам это сказал, то его нужно показывать к психологу и т.п. или с ним нужно разговаривать, мой парень сказал, что он с ним говорил и пытался объяснить, но тот стоит на своем. Конечно, я сама себе не прощу если с ним что-то случится, но ведь должен же быть какой-то выход! Ребенок перерастет переходный возраст, и все пройдет, а как же мы и наша любовь? Как можно отпустить любя, как можно жить с нелюбимым.........без чувств нельзя..........Он то говорит что сойдется с ней, то говорит не сойдусь, что это будет не жизнь....я так мучаюсь все это время, уже нет сил. Я говорю, что очень хочу быть с ним и создать счастливую семью, где будем мы и его дети и даст Аллах наши совместные дети, ведь во всем можно найти компромисс. Дети поймут, тем более они уже не маленькие, и я считаю что с ними должен говорить не только папа, но и мама, если нужно и бабушка. Конечно решать должен только он. И понимаю, что тут он проявил себя не в лучшем свете, что не показал свое мужество, характер и силу. Он просто поддается шантажу....и идет на поводу бывшей жены, умом все понимаю. Не могу поверить, что после всего пережитого нами он сможет взять и уйти к ней. В голове эти мысли не укладываются. Сердце отказывается это принимать. Когда любишь его за то, что он настоящий мужчина, сильный и уверенный в себе, который всегда знает чего хочет и всегда принимает верные решения - и когда этот мужчина вдруг предает...разум отказывается в это верить. Я не знаю, что еще сказать ему, чтобы он понял, что всегда можно найти выход, тем более если любишь и действительно хочешь быть со мной. Возникает вопрос - а хочет ли он этого сам? Понимаю, что проблема не только в его родне, но и в нем. Он должен собраться и сказать всем, кто я и что, а он боится этого....он боится, что его правду не примет мама, хотя как ему объяснить, что мама не может желать плохого своему сыну, не может…….да тут он трус, но я люблю такого какой он есть, помимо этих минусов есть жирные плюсы. Хочу верить, что наконец эта ситуация прояснит наше с ним будущее, если оно будет вообще. А если нет, я извлеку уроки жизни. Будет больно и тяжело. Даже сейчас, когда мы решили расстаться, может на время, а может навсегда, нам тяжело прощаться…..и мне мучительно больно. Завтра будет новый день. Будет принято верное решение. А что мне делать сейчас?

0

2

Заметил в твоем письме слова: "Сошелся с бывшей женой ради детей". Прости меня, а причем тут любовь? Дети, когда вырастут - поймут его. Ты не даже и не думай ревновать его к детям. Я больше чем уверен - детей он очень любит. А его родственники.. - он их не будет слушать.  Если хочешь знать - родственники- это сильный недостаток в отношениях. Они, как правило не ставят себя на ТО место, а руководствуются "рациональностью"  отношений - ведь родной  - жалко.

0


Вы здесь » Форум психологической помощи » Любовь и секс, взаимоотношения и дружба » Разведенный мужчина. Отношения. Помогите.


Создать форум. Создать магазин