Форум психологической помощи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум психологической помощи » Детская психология » На сколько важна роль мужчины в воспитании ребенка?


На сколько важна роль мужчины в воспитании ребенка?

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

На сколько важна роль мужчины в воспитании ребенка?
Отец очень важен

76% - 10
Главное в воспитании мать

23% - 3
Голосов: 13

1

Я слышала, что девочки, которые воспитывались в полной семье, где главой семейства был отец, вырастали в более уверенных, сильных женщин, чем девочки, которые воспитывались без отца.

Какую роль играет мужчина? Нужна ли полная семья, или главное это любовь для ребенка, неважно полная семья или нет?

И интересно мнение про мальчиков, которые воспитывадись без отца.

0

2

Отец очень важен в воспитании. Если его нет,- это ещё пол беды, но вот если отец жалок и ничтожен- то это серьезно скажется на ребенке. Ребенку необходим хороший отец.

0

3

Наличие отца важно, но не на столько, чтобы его отсутствие негативно сказывалось на ребенке. Я знаю примеры, где полная, счастливая  семья, а ребенок вырос застенчивым, неуверенным в себе. Хотя в семье и отец и брат.

0

4

Как правило воспитанием больше занимаются матери (не всегда, но чаще). Но отец очень важен...Отвечаю, как человек, работающий психологом в детском саду...

0

5

РОль отца очень важна, поскольку ребенок, вырасший в полной семье, изначально будет лишен множества комплексов. К тому же, девочки, вырасшие без отца, как правило, чувствуют недостаток в мужском внимании, а мальчики, находящиеся под опекой матери, частенько становятся безхарактерными ибезвольными, матери, к сожалению, не часто задумываются о последствиях гиперопеки.

0

6

Катерина написал(а):

Как правило воспитанием больше занимаются матери (не всегда, но чаще). Но отец очень важен...Отвечаю, как человек, работающий психологом в детском саду...

Вы можете объяснить, почему отец так важен? По моим наблюдениям, девочки,которые росли с отцами более уверены, я сказала бы даже более мужественны.
Но есть и обратное, есть девочки, которые росли с отцами, а выросли в закомплексованных, неуверенных в себе женщин.
МОЖЕТ ВАЖНА САМА ОБСТАНОВКА  в семье , а не родители, не отец....?

0

7

В психическом развитии ребенка очень важна роль отца. В книге «Устраивай твою семейную жизнь счастливой» говорится: «Влияние мужских качеств отца значительно содействует развитию гармоничной, уравновешенной личности». Ребенку необходимы признание, любовь и одобрение со стороны отца. Во что выливается недостаток отцовского внимания к ребенку? В душевные страдания. Психиатр Джозеф Николоси пишет, что гомосексуализм у мужчин «почти всегда возникает из-за нарушенных взаимоотношений в семье, в частности между ребенком и отцом».

0

8

Вот я воспитываюсь без отца(мне 13) и чувствую себя счастливой. Хотя я несколько застенчива.)

0

9

psychologist написал(а):

Я слышала, что девочки, которые воспитывались в полной семье, где главой семейства был отец, вырастали в более уверенных, сильных женщин, чем девочки, которые воспитывались без отца.

Какую роль играет мужчина? Нужна ли полная семья, или главное это любовь для ребенка, неважно полная семья или нет?

И интересно мнение про мальчиков, которые воспитывадись без отца.

Я не соглашусь с Вами. Я воспитываюсь в семье без отца. И поверьте мне, я успешная, я отличная, участница разнообразных конкурсов, олимпиад, я уверена в себе! да, отец играет важную роль в воспитании ребенка, но и его отсутствие тоже влияет на формирование личности ребенка, в данном случае девушки, женщины.

0


Вы здесь » Форум психологической помощи » Детская психология » На сколько важна роль мужчины в воспитании ребенка?


Создать форум. Создать магазин