Во-первых я категорически избегаю публичных выступлений, начиная от анекдотов в кругу друзей и тостов за столом вплоть до выступления на семинарах в университете. Если я начинаю говорить, то у меня начинается ступор. Я сильно волнуюсь, не могу собрать мысли до кучи и сказать что хотел. Если что-то выучил, то всё забывается. Нет уверенности в себе.

Во-вторых у меня какой-то комплекс или как это называется правильно не знаю, вобщем я не могу достаточно полно и раскрепощённо общаться с малознакомыми людьми, я очень немногословен. Очень тяжело завязать какой-то разговор с незнакомым человеком. С теми, с кем я регулярно общаюсь на протяжении нескольких месяцев таких проблем не возникает. Получается очень интересное и откровенное общение на любые темы. А у малознакомых людей я произвожу впечатление, наверно, замкнутого человека. Не знаю.

В-третьих, когда я гуляю с девушкой по улице, или нахожусь наедине с ней где-то, то я не знаю как себя вести.. мозг будто останавливается.. не знаю о чём говорить, возникают неловкие паузы постоянно.. нет свободы и раскрепощённости.. так вроде идём общаемся.. но получается не так как хотелось бы.. а когда кого-то из знакомых встречаю, то вообще как будто ноги подкашиваются.. становлюсь таким неуклюжим и неловким..

Надеюсь на ваше понимание и дельные советы и помощь. Заранее спасибо.