Форум психологической помощи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум психологической помощи » Психология личности » постояное чувство неудовлетворенности


постояное чувство неудовлетворенности

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

я усстала ужасно. потому что не могуу понять с кем мне общатсьяяя. потому что у меян блок стоит ко многим людяям. я боюсь кого- то блиизко впускать в свою жизнь. потмоу что не знаю о чем говорить, потому что иногдаа во мне такая дикая пустотааа. часто люди хотят общатсья со мной. но я боюсь что разачарую их. придумываю отговорки почему не муг пойти с ними куда-то поговорить по телефону. я вообще боюсь телефонных разговоров. я боюсь пауз. потмоу что заготовленные темы кончатся.
потому что мне надо либо все ,либо ниче. перфекционизм в тяжелой стадии.
я вес время сравниваю себя  с другими, и все время не в пользу себя. даже когда была в париже. солнечный день. все так здороо. казалось я должна быть самой счастливой на свете. ноя   вес ранво найду кому позавидовать. и подумать " вот бы мне так... вот бы я была такая". ужасное чувство.. которое вечно обламывает все самое хорошое. оно преследует. не знашеь куда от него деться.
мне ниче не даеся простота так. кроме хороших родителейй и пожалуй денег, в окторых меня не ограничивают.чтобы выглядить пристойно надо безумно себя  малевать ,работать над вннешностью, все время загорать, следить за бровями, цветом волос, кожей, подбирать одежду. хотя смотришь.... некоторые девушки вовсе не делают всего этого выше перечисленного. и все у них от природыы. и результат гораздо лучше. чтобы не казатьсяя туупой зубрить днямиии и ночааами.чтобы не сморозить глупость обдумывать каждое слово. хотя у многих людеей все получааетсяя само как-то . не знааю какк... но у них все так легкко. они успевают все и сразуу. прогуливать пары , но блистать  знаниями. иметь удивительных друзей. личную жизнь.. не могууу. у меня ниче не полуучаетсяя. если и получается то только маленькие шаажки ценой огромных усилийй. и потом все снова скатывается к нулю.  а жить с постоянными энергозатратами по всем фронтам тяжело.

я боюсь людеййй. боюссь что они сделают мне больно. я предпочитаю лучше быть одна чем кому-то со мной было б скушно. телевизор лучше компании.
я чувствую что пуста. мой боящийся разум вытеснил мою фантазию. которая была очень неординарная в детстве.
и мне страшно.
я все время неосознанно прячусь за кем- то и все время чего-то боюссь. что кто то там подумает что я такааяяя... что то разоблачит меняяя..
я ужасно не люблю вставать по утрам потому что думаю, что опять сегодня надо идти туда- то. общатсья с тем и тем. нахдоить темы для разговара. они опять будут веселиться и смеяться. а тебе не шутиться.  и тебе  надо натягивать улыбку....
просто пытка.
я все время пытюась изменить свое отношение к миру. но у меня ниче не получаается.
я все вреям пытаюсь сделать себя лучше. но ничегшо не получается. я пробывала внушать себе, что " я самая обоятельная и привлекательная", диктовать аффермации.внедрять методы нлп, сомтрела фильм "секрет", рисовала карту желаний.
смотрю на некоторых людей и понимаю тчо никогда не буду такими упсешеыми краисвыми умными ка кони. и смысла стремится к этому нет.
и все что я делаю заранее обречено на неудачу
я понмиаю что я не талантлива. у меня нет таланта в рисовании. в танцах.в музыки. в языках в журналистики. я не красива.я и не собо я и умная.Пробовала себя везде. Но особых результатов нет нигде
никто корочче. всего по чуть а в результате пустота. она сжигает меня.

0

2

Привет, Элен! Я не очень поняла, вы просто поделились или надеетесь найти помощь? Могу поделиться тем, что заметила. Во первых, то , что я понала о Вас - что Вы очень целеустремленная, ведь Вы рассказали о том, сколько Вы всего предприняли, чтобы что-то изменить в своей жизни. Это дорогого стоит. Возможно, Вы просто не нашли еще свой путь, но Ваши усилия дорогого стоят, это точно. Каждый из нас стоит каждый день перед сотнями выборов. Но Вы можете попробовать поступать экологично по отношению к себе, это Ваша обязанность по отношению  себе. И самое главное, что Вы с это проблемой вышли к людям. И это дорогого стоит.
Во-вторых, Вы точно знаете, что Вам не нравится и что Вам не интересно. Но может Вы попробуете поискать в себе хотя бы что-то, что точно Вам нравится, и хотя бы для себя это признать и принять. Возможно, для Ваших близких или окружения по каким-то причинам не приемлем какой-то вид деятельности или манера поведения. И Вы, может, невольно, стараетесь соответствовать чьим-то мнениям, угождать. Ведь Вы говорите, что боитесь, когда кончатся заготовленные темы. Но ведь так было не всегда. Может, у Вас получится вспомнить, где Вы потеряли свою спонтанность. Может быть и не вспомните момент, но вспомните свое состояние тогда, прочувствуете его телом, вспомните, как это было, свои ощущения, эмоции, настрой. Как это было, какая Вы? Возможно Вы что-то для себя найдете. Попробуйте на это опереться.И еще вопрос: как общаются Ваши родители? Всегда ли они поддерживали Ваши интересы и желания?
В-третьих, по моему мнению, Вы искренняя и Вам претит вынужденное и неикреннее общение. Но ведь друзьей много не бывает. Но ведь со всеми и не будешь душой нараспашку. Близкое общение - это очень интимная штука и труд. Что Вы готовы вложить в отношения? И что хотете получить на выходе, И какие дивиденды. А что как Вам кажется, другие хотят от общения с Вами. И спрашивали ли Вы людей об этом. Совпало ли это с Вашими ожиданиями?
А еще хочу сказать - что Вы умница! Сколько людей живет, не задумываясь над тем, как они дышат, разговаривают, чего хотят от себя и от других, от жизни! Вы можете себе доверять гораздо больше, чем делали это до сих пор. И уверяю Вас, что таких людей с подобными проблемами немало. Но Вы как личность уникальны, таких больше не было и не будет. Просто Вы почему-то не любите себя. Это очень грустно.
Попробуйте найти в инете найти сообщество анонимных созависимых. Это люди,у которых есть проблемы во взаимоотношениях с другими людьми, и которые делятся др. с другом опытом, силами и надеждами. Это анонимно и бесплатно, и не секта. Попробуйте найти хорошего психотерапевта, с которым потихонечку разобраться и проработать какие-то модели поведения либо в психотерапевтической группе, либо в группе самопомощи. Инструменты есть. И Вы не одиноки, если будут вопросы, задавайте.

0


Вы здесь » Форум психологической помощи » Психология личности » постояное чувство неудовлетворенности


Создать форум. Создать магазин