Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотелось бы поделиться с вами своей историей. Сразу оговорюсь, что мыслей в голове много и всё как-то перемешано, поэтому напишу много воды, но на мой взгляд важной воды.

Недавно я устроилась на работу. Всё как полагается, звонок-анкета-собеседование-стажировка...
Вышла на стажировку и день на третий начали меня мучать подозрения. Дело в том, что старший продавец, когда связывался с начальством (его слово решающие практически в устройстве на работу) явно меня перехваливал, потом та же история повторялась с его знакомыми, заходившими в магазин. Когда спросила:"Почему?" - ответил, что я первая девушка, которая понимает в компьютерах, которую он видел за все время работы в магазине. Потом он попросил у начальства оставить на некоторое время меня у него в магазине, хотя готовили меня для работы в другом. Посмотрев как отбирают кандидатов на работу (сеть магазинов расширяется, поэтому набирали несколько работников) я обратила внимание, что про всех тчательно всё узнают и очень многих отсеивают, из 20-25-ти анкет выбрали первую мою и перезвонили через 4 дня, другим звонили только недели через 1,5-2. Меня это насторожило, в открытую спросила "Почему?". Ответ был: "Ты нам сразу понравилась." Больше ничего вразумительного не сказали...

Затем я уехала на сессию (учусь заочно), во время сессии общалась с этим человеком по асе. Писала в основном я первая, но после того, как я писала, он брал инициативу в свои руки, в шуточной форме говорил, что скучает. Проскальзывали фразы, подобно:"Вводятся строгие правила, ты будешь под моим присмотром, работа-дом, дом-работа..." Вернувшись с сессии меня отправили несколько дней поработать на другую точку (она временно не работала, т.к. продавца забрали в армию, а его напарница была на сессии). Но начальница мне сказала, что планируют меня оставить работать в магазине, где я проходила стажировку, т.к. старший продавец очень этого просил и настроен работать только со мной. Так же рассказала мне, что он раньше девушек продавцов вобще не воспринимал, а я его поразила как я анкету быстро и грамотно заполнила, как держала себя при заполнении анкеты. В день заполнения анкеты он позвонил и настаивал на скорейшем собеседовании. И вообще он от меня в восторге, какая я ответственная и вся такая растакая, вообщем все уши мне про него прожужжала, как говориться, а он ей, соотвественно, перд этим.

Потом я начала работать то тут, то там, до обеда в основном с ним, после ехала на открывающуюся точку выставлять товар. Он постоянно пытался меня развеселить, накормить за свой счет, шутил и т.д.

Один раз пыталась с ним посоветоваться на счет того работать ли мне с ним или нет. Явно нужен был разговор, т.к. работая с ним я бы очень медленно училась продавать. Он постоянно сам всё объяснял, не давая иногда мне даже шанса, да и я привыкла, что есть он и всё равно он объяснит лучше. Хотела просто обговорить этот момент. Он не дослушав меня резко ответил "дело твое, я найду с кем работать" и ушел в столовую. Потом пришел с банкой спрайта, сказал, что мне купил, я пить отказалась (правда не хотела) Он опять погрустнел, спросила:"В чем дело?" - ответил:"Всё нормально." Вообщем на разговор как-то туго он идет.

Но всё же после этого моего "заикание о проблеме" стал мне давать больше советов по продажам. Постоянно стал усиленно шутить. Может как подросток в меня кинуть пенопласт, "чтоб я не сидела с грустным лицом" и многое другое. Один раз даже умудрились подраться в шутку :D

Вот примерно такая у меня ситуация.
А теперь собственно вопрос: Как вы думаете, уважаемые форумчане, почему этот человек так себя ведет? Он старше меня на 15 лет. Может у него какие-то отцовские чувства ко мне проснулись или братские? Как воспринимать его поведение в данной ситуации? И как стоит самой себя ставить в общении с ним?