Форум психологической помощи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как избавиться от влечения?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый вечер!..
Не знаю, как справиться с одной проблемой. Меня уже почти полгода влечёт к моему одногруппнику в институте. Это при том, что у меня есть молодой человек, с которым я уже почти 2,5 года вместе. В наших отношениях меня всё устраивает, и уходить от него я никуда не хочу. Я не знаю, как мне справиться с этим.. влечением... Я уже самой себе и недостатки все его перечисляла, какие только удавалось найти, и с другой девушкой его видела, убеждала себя  в том, что я его не интересую в принципе - ничего не помогает. Каждый раз, когда я его вижу, я сразу замыкаюсь в себе, начинаю вести себя как-то неестественно, чувствую себя какой-то незащищённой, что ли, сразу начинаю казаться себе недостаточно умной, не достаточно привлекательной... Свою симпатию ему никогда не выражала, так как я человек преданный и просто не могу себе этого позволить. Он мне часто снится. Хочу избавиться от этого влечения, но не знаю как это сделать. Как быть в такой ситуации?
:dontknow:

Отредактировано НафАня (2008-02-28 23:18:57)

0

2

НафАня написал(а):

Добрый вечер!..
Не знаю, как справиться с одной проблемой. Меня уже почти полгода влечёт к моему одногруппнику в институте. Это при том, что у меня есть молодой человек, с которым я уже почти 2,5 года вместе. В наших отношениях меня всё устраивает, и уходить от него я никуда не хочу. Я не знаю, как мне справиться с этим.. влечением... Я уже самой себе и недостатки все его перечисляла, какие только удавалось найти, и с другой девушкой его видела, убеждала себя  в том, что я его не интересую в принципе - ничего не помогает. Каждый раз, когда я его вижу, я сразу замыкаюсь в себе, начинаю вести себя как-то неестественно, чувствую себя какой-то незащищённой, что ли, сразу начинаю казаться себе недостаточно умной, не достаточно привлекательной... Свою симпатию ему никогда не выражала, так как я человек преданный и просто не могу себе этого позволить. Он мне часто снится. Хочу избавиться от этого влечения, но не знаю как это сделать. Как быть в такой ситуации?

Если у Вас все хорошо с молодым человеком и вы в нем уверены,то я думаю что лучше поискать достоинства в нем а не недостатки в своем одногрупнике.Влюбленность имеет свойство испарятся, а вот ценить по настоящему надо то,что имеешь.Представь на миг ситуацию-будет ли тебе хорошо без твоего молодого человека, с которым ты уже вместе на протяжении 2,5 года?Я думаю, что тут лучше как-то освежить ваши отношения, а тот другой сам как-нибудь отвалится-тем более что он тебе повода не давал.....

0

3

НафАня написал(а):

Добрый вечер!..
Не знаю, как справиться с одной проблемой. Меня уже почти полгода влечёт к моему одногруппнику в институте. Это при том, что у меня есть молодой человек, с которым я уже почти 2,5 года вместе. В наших отношениях меня всё устраивает, и уходить от него я никуда не хочу. Я не знаю, как мне справиться с этим.. влечением... Я уже самой себе и недостатки все его перечисляла, какие только удавалось найти, и с другой девушкой его видела, убеждала себя  в том, что я его не интересую в принципе - ничего не помогает. Каждый раз, когда я его вижу, я сразу замыкаюсь в себе, начинаю вести себя как-то неестественно, чувствую себя какой-то незащищённой, что ли, сразу начинаю казаться себе недостаточно умной, не достаточно привлекательной... Свою симпатию ему никогда не выражала, так как я человек преданный и просто не могу себе этого позволить. Он мне часто снится. Хочу избавиться от этого влечения, но не знаю как это сделать. Как быть в такой ситуации?

Привет...
О, влечение это такая штука.... Влечение не убить. Увы. Это бессознательное.
Есть вариант - никогда не видеть этого человка....

0

4

а может попробовать все-таки с ним (одногруппником) вступить в тот или иной контакт? Ваш молодой человек вас врял ди контролирует постоянно, вот и попробуйте, а вдруг и впрямь понравится и получится? то, что он с другими ходит - ни о чем не говорит.вы проявите к нему интерес, чтоб он это заметил. а, если не понравится и не получится - у вас же есть ваш парень. че тут думать? надо  действовать)

0



Создать форум. Создать магазин