Форум психологической помощи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Безразличие

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый вечер тем, кто это возможно прочитает.
Проблема заключается в следующем. Мне 23 года. Не так давно я вернулся из армии. Сразу же устроился на престижную работу. Неплохая зарплата. У меня есть машина, жилье, для подмосковья очень приличное, и в сельской местности, и рядом с работой. Я занимаюсь тем, чем всегда хотел (совмещаю профессии инженера, звукорежиссера и светотехника). У меня есть хобби, вместе с друзьями мы снимаем любительский фильм. Казалось бы все хорошо. Только мне плевать на все это. Мне безразлично все, что происходит в моей жизни. Я не ощущаю радости от удач, не ощущаю никакой злости к тем кто мне мешает. Вообще ничто меня не задевает, включая возможность собственной смерти (что плохо сказывается на манере вождения). Я ощущаю только пустоту. Раньше только психологически, а теперь и физически. Когда остаюсь наедине с собой возникают неестественные ощущения. Пустота съедает меня.

0

2

Знакомы мне ваши ощущения,как никому другому!
мой совет: немедленно обратитесь за консультацией к  участковому психотерапевту,если таковой имеется!
Ваша апатия очень похожа на психическое перенапряжение,что очень чревато необратимыми последствиями
в психике.
Сам в данный момент переживаю нечто подобное,но справляюсь самостоятельно.
Из вашей ситауции я вижу,что вы описали только свое трудоустройство и времяпрепровождение в одиночестве,но ни слова о "жизнеустройстве",т.е. любимом человеке,друге или девушке.
возможно это и есть причина вашей апатии.
Удачи!

0

3

Интересное дело. Занятие по жизни и есть жизнеустройство, с этим по моему сложно поспорить. У меня так же есть достаточное количество друзей и женского и мужского пола, лучших и просто знакомых. Девушки действительно нет, но в этом в принципе она сама виновата (в смысле гипотетическая, любая:). Лично я за собой страшных промахов поведения и отношений не замечаю.

Я пишу сюда именно по той причине, что визит к психотерапевту одной печатью на бумажке поставит крест на моей работе. Согласитесь, состоя на учете сложно устроится на работу.

А можно немного поподробнее о психическом перенапряжении и о последствиях. Что это такое, и как оно может появится.

Отредактировано XLink (2011-06-16 19:32:40)

0

4

Успокойтесь вы),никаких "печатей" и вообще каких либо бумаг никто не подписывает,визит к психологу
на консультацию проводится сугубо анонимно и вы даже можете представиться другим именем!
последствия затяжная депрессия,вспышки истерики, ну не забивайте голову!
сходите всеже к психологу! Никаких печатей он не ставит! Знаю из личного опыта.

0

5

Все это полный бред. Все форумы, психологические помощи, консультанты которые тянут деньги за колебания воздуха. Все это дерьмо. Надеюсь хоть один человек прочитает это до удаления темы.
Я так воспринимаю мир, мне говорят что я вижу все в черно белой гамме. Черного конечно больше, и за это я всех ненавижу. Это чувство вместе с пустотой и одиночеством высасывает из меня все жизненные силы. И что все это дерьмофорумы мне предлагают? "Начни с себя брат, выпей зеленого чая, помедитируй, задай себе идиотский вопрос - жизнь станет как бродвейский мюзикл!" - это верх идиотизма. По этой же причине я не бросаю курить - никто не может толком ответить на вопрос "а что дальше?".
У человека попавшего в такое состояние нет шансов стать "нормальным", и никогда не было, практически с момента формирования личности. Можно биться головой об стену, можно заездиться по психотерапевтам и клиникам - назад пути нет. Есть радикальный вариант - каким нибудь дерьмом промыть себе мозг (включая словесные методы), или отрезать по куску лобных долей. Только задайте себе вопрос после процедуры - я ли это?
Я искал ответы на свои вопросы у разных людей. И понял одну вещь - я все знал сам с самого начала. Просто по началу жизнь кажется забавной, думается что вокруг кто-то есть. Но никого нет. О других людях можно судить лишь по 0,0000001% информации, которую они сообщают о себе. И ровно столько же получают в ответ. Нельзя подселить соседа в душу.
Поэтому я всегда один. Я чувствую одиночество везде и в любой ситуации (можно долго перечислять где именно, но суть одна - не зависимо от количества и качества людей вокруг), включая секс.
Самоубийство плохой выход (это мне внушили, принимаю на веру), умереть от нелепой случайности как то слишком уныло, так что остается пара веселых вариантов )) Эта мысль заставляет меня улыбатся, я даже смайлик автоматом поставил ))

0

6

Да парень,крепко тебя жизнь огрела...
но так и до психушки недалеко!

0

7

XLink написал(а):

Все это полный бред. Все форумы, психологические помощи, консультанты которые тянут деньги за колебания воздуха. Все это дерьмо. Надеюсь хоть один человек прочитает это до удаления темы.
Я так воспринимаю мир, мне говорят что я вижу все в черно белой гамме. Черного конечно больше, и за это я всех ненавижу. Это чувство вместе с пустотой и одиночеством высасывает из меня все жизненные силы. И что все это дерьмофорумы мне предлагают? "Начни с себя брат, выпей зеленого чая, помедитируй, задай себе идиотский вопрос - жизнь станет как бродвейский мюзикл!" - это верх идиотизма. По этой же причине я не бросаю курить - никто не может толком ответить на вопрос "а что дальше?".
.......
Я искал ответы на свои вопросы у разных людей. И понял одну вещь - я все знал сам с самого начала. Просто по началу жизнь кажется забавной, думается что вокруг кто-то есть. Но никого нет. О других людях можно судить лишь по 0,0000001% информации, которую они сообщают о себе. И ровно столько же получают в ответ. Нельзя подселить соседа в душу.
Поэтому я всегда один. Я чувствую одиночество везде и в любой ситуации (можно долго перечислять где именно, но суть одна - не зависимо от количества и качества людей вокруг), включая секс.
Самоубийство плохой выход (это мне внушили, принимаю на веру), умереть от нелепой случайности как то слишком уныло, так что остается пара веселых вариантов )) Эта мысль заставляет меня улыбатся, я даже смайлик автоматом поставил ))

А психологи-то тут причем? )
Просто потому, что с ваших слов вокруг - одна гадость, значит и они тоже?

0

8

Еще и рекламка )) Знаете Светлана, больше всего в интернете я ненавижу навязчивую рекламу. Этой ссылочкой в общем доступе вы уронили себя в моих глазах ниже -18-го этажа. Психологи виноваты тем, что продвигают в массы свою псевдонауку, лишая тем самым множество слабых людей возможности мыслить самостоятельно. И это плохо.

0



Создать форум. Создать магазин