Форум психологической помощи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум психологической помощи » Брак. Семья. » Прошу поддержки. Просто не к кому обратиться.


Прошу поддержки. Просто не к кому обратиться.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я считаю, что самое страшное, что может случиться в жизни человека - это болезнь близкого человека и смерть. Остальные проблемы решаемы. Всю жизнь я жила с осознанием этого, и была довольно жизнерадостным и активным человеком, потому что не сталкивалась ни с болезнями и не со смертью моих близких.
Теперь я просто теряюсь и не знаю у кого просить помощи, моральной поддержки.
Сама ситуация такова. Я единственный ребенок в семье, желанный и несколько избалованный. Моя мама имела проблемы с легкими с детства(её напоили в младенчестве холодным молоком), но никогда не жаловалась ни на какие боли и всегда казалась мне здоровой и счастливой. Все произошло в одно мгновенье, а может я просто не хотела замечать каких-то проблем. Первый раз она легла в больницу осенью прошлого года(2010). Так как я учусь в университете в другом городе, мне казалось, что ничего страшного не случилось. Спустя 3 месяца её положили в больницу снова. Сдав сессию и приехав домой, я ужаснулась. Моя мама и без того хрупкая женщина, совсем иссохла. Все тело было в синяках от уколов, на ней не было живого места. Её болезнь мне неизвестна, знаю только то, что у неё прогрессировала болезнь легких(может даже пневмония), что-то с сердцем, низкое давление. Пролежав месяц, её выписали. Кто-то мне сказал, что она не выкарабкается. Я не хочу в это верить.
Сейчас она опять в больнице. Теперь ей даже говорить сложно. Врачи выписывают лекарства и препараты "только для того, чтобы она держалась". Боже, как же это тяжело слышать.
Мой папа, военный человек, стойкий и выносливый, угасает на глазах. Меня тоже уже ничего не радует. Внутри растет пустота. Я не знаю, чем её заполнить. Если раньше у меня была активная жизненная позиция, посещение театров, музеев, концертов, клубов утратили свою ценность в моих глазах. Но в то же время я понимаю, что мне нужно отвлечься.
Я не хочу терять мамочку. Она - мой самый дорогой человек, мой пример для подражания, моя опора и поддержка, моя подруга. Я бы хотела ей помочь, я бы нашла любые пути, но я даже не знаю, как именно можно помочь. Просто не хочется, чтобы она так рано уходила от нас. Мне всего 18 лет. Я бы хотела, чтобы она присутствовала на моей свадьбе, увидела своих внуков, радовалась моим достижениям в учебе, работе и творчестве.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.

0

2

Вам надо набраться сил, поддержать папу. В этой ситуации вам надо держаться вместе...

0


Вы здесь » Форум психологической помощи » Брак. Семья. » Прошу поддержки. Просто не к кому обратиться.


Создать форум. Создать магазин