Форум психологической помощи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



непоправимая (?) ссора

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброго времени суток! Мне двадцать два. Мы встречаемся с девушкой почти год, вместе живем, у меня есть комната, хорошая работа. У нас все было хорошо до определенного момента. Однажды она пошла на вечеринку с друзьями, но пообещала вернуться вечером домой. В итоге сказала что не приедет домой и уехала продолжать дальше веселиться проигнорировав мои просьбы вернуться или приехать за ней. И да - незадолго у нас был разговор об абсолютном отказе от алкоголя, но в тот вечер она изрядно выпила. На следующий день мы спокойно поговорили, вроде ничего особенного. На следующий день я тоже решил расслабиться и посидеть с друзьями в баре. Естественно выпил (скорее всего из-за мести). Затем когда встретился с девушкой у меня (я не заю как это правильно назвать) у меня "снесло крышу". Я наговорил ей гадостей по поводу предыдущего вечера и поставил пощечину. После этого она неделю со мной не разговаривала. Мне было очень тяжело, я и до сих пор ненавижу себя, так как раньше во мне никогда эта "темная сторона" не проявлялась.

Через неделю мы встретились, я пообещал ей что такого никогда больше не будет. В общем поговорили, помирились. сейчас уже прошло две недели с момента той ссоры. Я понимаю что необходимо время чтобы восстановить все тоже решил расслабиться и посидеть с друзьями в баре. Естественно выпил. Затем когда встретился с девушкой у меня (я не заю как это правильно назвать) "снесло крышу". Я наговорил ей гадостей и поставил пощечину. после этого она неделю со мной не разговаривала. Мне было очень тяжело, я и до сих пор ненавижу себя так как раньше во мне никогда эта темная сторона не проявлялась. Сейчас же доза алкоголя для меня приравнена к дозе смертельного яда. Через неделю мы встретились, я пообещал ей что такого никогда больше не бдет. в общем поговорили, помирились. сейчас уже прошло две недели с момента той ссоры. я конечно понимаю что необходимо время чтобы восстановить все отношения, но меня очень беспокоит ее состояние сейчас. С одной стороны при взгляде на нас со стороны можно сказать что у нас идеальная пара... Я начал понимать то чего не понимал раньше, и она тоже. Вроде гармония, тишь да гладь, но с другой стороны у нас почти отсутствует интимная близость, почти нет поцелуев не говоря уже о сексе. Я понимаю, что это нормально после подобной ситуации. Но она очень беспокоиться что не сможет меня снова полюбить , что эта рана останеться в ней навсегда... Наши отношения обсуждать ей очень тяжело и она все время просит меня не поднимать эту тему, на что я согласился и действительно сдерживаюсь от разговоров, затрагивающих это. Вроде кажется, что она хочет все наладить как бы то тяжело не было, но с другой стороны ничего не может поделать со своими чувствами. Она постоянно чувствует себя виноватой что не может ответить мне взаимностью, и что мне приходиться вновь доказывать ей, что я достоин доверия. Она не пыталась никому рассказать об этом, несмотря на мои просьбы, отказывается сходить к психологу, держит все в себе и это не дает ей покоя. Мы хорошо ладим, проводим время вместе, общаемся, но не более. Я стараюсь не давить на нее. Скажите пожалуйста - это пустой повод для беспокойства - действительно ли со временем все пройдет и встанет на свои места, либо же она нуждается в помощи. Если поможете советом как я могу помочь в этой ситуации - я буду искренне вам благодарен.
P. S. еще недавно от нее проскользнула одна фраза, которая меня заставила задуматься:
"Я хочу быть с тобой, но мне тяжело нести эту ношу, я боюсь ответственности, либо если мы такое переживаем - это говорит о новом шаге в серьезные отношения, которых мне не надо... Я боюсь этого..." Очень прошу помочь, поделитесь опытом, у кого уже были подобные ситуации....

0

2

неужели никто не сталкивался?

0

3

Судя по описанному,вы уж не обижайтесь!  весь сыр-бор из-за пьянства!
Не пили бы,не говорили бы тех жутких слов следовательно не ссорились бы
и не было бы причин для паники, пьянка никого еще до хорошего не довела.
А стремление угнаться за приятелями в компании,"бухнем кто больше",
это край идиотизма!
Мой дядя умер от разрыва сердца,и все из-за пьянства!
Был приуспевающий,уважаемый человек,кровь с молоком как говорят!
И за десять лет превратился в "передвигающееся нечто",живущее в квартире,полной тараканов,мошек
и вони! мебель вся была пропита!,жена с сыном возненавидели его!
А ведь была прекрасная семья.
Я не вправе заставлять вас бросить пить,я лишь призываю вас
действительно как вы написали "отказаться" от алкоголя.
А если еще и девушка пьет,это вообще из -ряда вон.

0

4

Я полностью с вами согласен, что алкоголь - рак для отношений...

0

5

Здравствуйте. Конечно понимаю, что возможно уже к этому времени ваша ситуация разрешилась, просто увидела, что ваше письмо осталось практически не отвеченным и решила написать. Но на мой взгляд уже по време не актуален будет мой ответ. Если это не так и ваша ситуация не получила разрешения, то возможно мы могли бы с вами пообщаться. В ином случае, если есть возможность, напишите какие изменения произошли. Очень интересно и для читателей было бы полезным узнать разрешение вашего вопроса.

0



Создать форум. Создать магазин